現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝水→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:13発→18:40着7時間27分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,193円
  • 1192.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・宮地行
  • 2駅
    • 11:21
      波野

現金:380円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 13:17
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 13:19
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 13:23
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:13発→18:40着7時間27分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,493円
  • 1192.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・宮地行
  • 2駅
    • 11:21
      波野

現金:380円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 13:17
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 13:19
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 13:23
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 11:13発→18:40着7時間27分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,213円
  • 1192km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・宮地行
  • 2駅
    • 11:21
      波野
  • 11:33着
  • 12:56発

[train]

宮地
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 12:59
      いこいの村

現金:400円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:19
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 13:23
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。