現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝本→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
滝本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:40発→12:15着4時間35分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,924円
  • 156.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:49
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:51
      中野(西東京バス)
    • 07:52
      檜沢(西東京バス)
    • 07:53
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:02発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:05
      沢井
    • 08:07
      軍畑
    • 08:09
      二俣尾
    • 08:11
      石神前
    • 08:13
      日向和田
    • 08:15
      宮ノ平
  • 08:18着
  • 08:37発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 08:39
      東青梅
    • 08:41
      河辺
    • 08:44
      小作
    • 08:47
      羽村
    • 08:49
      福生
    • 08:51
      牛浜
    • 08:57
      拝島
    • 09:00
      昭島
    • 09:02
      中神
    • 09:03
      東中神
    • 09:05
      西立川
    • 09:10
      立川
    • 09:16
      国分寺
    • 09:23
      三鷹
    • 09:31
      中野(東京都)
    • 09:36
      新宿
    • 09:40
      四ツ谷
  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 09:57
      秋葉原
    • 09:59
      浅草橋
    • 10:00
      両国
    • 10:03
      錦糸町
    • 10:05
      亀戸
    • 10:07
      平井(東京都)
    • 10:10
      新小岩
    • 10:13
      小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:18
      本八幡(総武線)
    • 10:21
      下総中山
    • 10:23
      西船橋
    • 10:26
      船橋
    • 10:28
      東船橋
    • 10:31
      津田沼
    • 10:34
      幕張本郷
    • 10:37
      幕張
    • 10:39
      新検見川
    • 10:42
      稲毛
    • 10:44
      西千葉
  • 10:46着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:40発→12:15着4時間35分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,924円
  • 156.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:49
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:51
      中野(西東京バス)
    • 07:52
      檜沢(西東京バス)
    • 07:53
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:02発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:05
      沢井
    • 08:07
      軍畑
    • 08:09
      二俣尾
    • 08:11
      石神前
    • 08:13
      日向和田
    • 08:15
      宮ノ平
  • 08:18着
  • 08:37発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発 / 5・6番線
  • 14駅
    • 08:39
      東青梅
    • 08:41
      河辺
    • 08:44
      小作
    • 08:47
      羽村
    • 08:49
      福生
    • 08:51
      牛浜
    • 08:57
      拝島
    • 09:00
      昭島
    • 09:02
      中神
    • 09:03
      東中神
    • 09:05
      西立川
    • 09:10
      立川
    • 09:16
      国分寺
  • 09:23着
  • 09:28発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 38駅
    • 09:30
      吉祥寺
    • 09:33
      西荻窪
    • 09:35
      荻窪
    • 09:37
      阿佐ケ谷
    • 09:39
      高円寺
    • 09:42
      中野(東京都)
    • 09:45
      東中野
    • 09:47
      大久保(東京都)
    • 09:49
      新宿
    • 09:51
      代々木
    • 09:53
      千駄ケ谷
    • 09:54
      信濃町
    • 09:56
      四ツ谷
    • 09:58
      市ケ谷
    • 10:00
      飯田橋
    • 10:02
      水道橋
    • 10:05
      御茶ノ水
    • 10:07
      秋葉原
    • 10:09
      浅草橋
    • 10:10
      両国
    • 10:13
      錦糸町
    • 10:15
      亀戸
    • 10:17
      平井(東京都)
    • 10:20
      新小岩
    • 10:23
      小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:28
      本八幡(総武線)
    • 10:31
      下総中山
    • 10:33
      西船橋
    • 10:36
      船橋
    • 10:38
      東船橋
    • 10:41
      津田沼
    • 10:44
      幕張本郷
    • 10:47
      幕張
    • 10:49
      新検見川
    • 10:52
      稲毛
    • 10:54
      西千葉
  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:51発→13:10着4時間19分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,924円
  • 156.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 08:58発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 09:00
      琴沢橋(西東京バス)
    • 09:02
      中野(西東京バス)
    • 09:03
      檜沢(西東京バス)
    • 09:04
      払沢(西東京バス)

284円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:21
      沢井
    • 09:23
      軍畑
    • 09:28
      二俣尾
    • 09:30
      石神前
    • 09:32
      日向和田
    • 09:33
      宮ノ平
  • 09:36着
  • 09:44発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 09:46
      東青梅
    • 09:48
      河辺
    • 09:51
      小作
    • 09:54
      羽村
    • 09:57
      福生
    • 09:59
      牛浜
    • 10:01
      拝島
    • 10:04
      昭島
    • 10:06
      中神
    • 10:08
      東中神
    • 10:10
      西立川
    • 10:14
      立川
    • 10:20
      国分寺
    • 10:27
      三鷹
    • 10:36
      中野(東京都)
    • 10:40
      新宿
    • 10:44
      四ツ谷
  • 10:49着
  • 10:55発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 10:57
      秋葉原
    • 10:59
      浅草橋
    • 11:00
      両国
    • 11:03
      錦糸町
    • 11:05
      亀戸
    • 11:07
      平井(東京都)
    • 11:10
      新小岩
    • 11:13
      小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:18
      本八幡(総武線)
    • 11:21
      下総中山
    • 11:23
      西船橋
    • 11:26
      船橋
    • 11:28
      東船橋
    • 11:31
      津田沼
    • 11:34
      幕張本郷
    • 11:37
      幕張
    • 11:39
      新検見川
    • 11:42
      稲毛
    • 11:44
      西千葉
  • 11:46着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。