現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→10:57着3時間17分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,901円(乗車券2,141円 特別料金760円)
  • 119km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:49
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:51
      中野(西東京バス)
    • 07:52
      檜沢(西東京バス)
    • 07:53
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発
  • 19駅
    • 08:05
      沢井
    • 08:07
      軍畑
    • 08:09
      二俣尾
    • 08:11
      石神前
    • 08:13
      日向和田
    • 08:15
      宮ノ平
    • 08:22
      青梅
    • 08:24
      東青梅
    • 08:26
      河辺
    • 08:29
      小作
    • 08:32
      羽村
    • 08:35
      福生
    • 08:37
      牛浜
    • 08:39
      拝島
    • 08:42
      昭島
    • 08:44
      中神
    • 08:46
      東中神
    • 08:47
      西立川
  • 08:50着
  • 09:04発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・新宿行
  • 3番線発 / 9番線

特急料金:760円

935円

  • 09:27着
  • 09:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:44
      市ケ谷
    • 09:47
      神保町
    • 09:51
      馬喰横山
    • 09:53
      森下(東京都)
    • 09:57
      大島(東京都)
    • 10:01
      船堀

377円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 07:40発→11:17着3時間37分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,217円
  • 119.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:49
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:51
      中野(西東京バス)
    • 07:52
      檜沢(西東京バス)
    • 07:53
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:05
      沢井
    • 08:07
      軍畑
    • 08:09
      二俣尾
    • 08:11
      石神前
    • 08:13
      日向和田
    • 08:15
      宮ノ平
  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 08:39
      東青梅
    • 08:41
      河辺
    • 08:44
      小作
    • 08:47
      羽村
    • 08:50
      福生
    • 08:52
      牛浜
    • 08:57
      拝島
    • 09:00
      昭島
    • 09:02
      中神
    • 09:03
      東中神
    • 09:05
      西立川
    • 09:10
      立川
    • 09:16
      国分寺
    • 09:23
      三鷹
    • 09:31
      中野(東京都)
    • 09:36
      新宿
    • 09:40
      四ツ谷
  • 09:45着
  • 09:46発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:48
      秋葉原
    • 09:50
      浅草橋
    • 09:52
      両国
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:56
      亀戸
    • 09:59
      平井(東京都)
    • 10:01
      新小岩
    • 10:05
      小岩
    • 10:08
      市川
    • 10:10
      本八幡(総武線)
    • 10:12
      下総中山
    • 10:15
      西船橋

1,441円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 10:38
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保
    • 10:47
      実籾
    • 10:50
      八千代台
    • 10:52
      京成大和田
    • 10:54
      勝田台
    • 10:57
      志津
    • 10:58
      ユーカリが丘
    • 11:01
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:40発→11:17着3時間37分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,094円
  • 120.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:49
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:51
      中野(西東京バス)
    • 07:52
      檜沢(西東京バス)
    • 07:53
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:05
      沢井
    • 08:07
      軍畑
    • 08:09
      二俣尾
    • 08:11
      石神前
    • 08:13
      日向和田
    • 08:15
      宮ノ平
  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 08:39
      東青梅
    • 08:41
      河辺
    • 08:44
      小作
    • 08:47
      羽村
    • 08:50
      福生
    • 08:52
      牛浜
    • 08:57
      拝島
    • 09:00
      昭島
    • 09:02
      中神
    • 09:03
      東中神
    • 09:05
      西立川
    • 09:10
      立川
    • 09:16
      国分寺
    • 09:23
      三鷹
    • 09:31
      中野(東京都)
    • 09:36
      新宿
    • 09:40
      四ツ谷
  • 09:45着
  • 09:46発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:48
      秋葉原
    • 09:50
      浅草橋
    • 09:52
      両国
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:56
      亀戸
    • 09:59
      平井(東京都)
    • 10:01
      新小岩
    • 10:05
      小岩
    • 10:08
      市川

1,265円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:28発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 10:31
      東中山
    • 10:35
      京成船橋
    • 10:38
      船橋競馬場
    • 10:42
      京成津田沼
    • 10:45
      京成大久保
    • 10:47
      実籾
    • 10:50
      八千代台
    • 10:52
      京成大和田
    • 10:54
      勝田台
    • 10:57
      志津
    • 10:58
      ユーカリが丘
    • 11:01
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内