現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→11:18着3時間41分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,217円
  • 119.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
    • 09:40
      新宿
    • 09:44
      四ツ谷
  • 09:49着
  • 09:50発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:52
      秋葉原
    • 09:54
      浅草橋
    • 09:56
      両国
    • 09:59
      錦糸町
    • 10:01
      亀戸
    • 10:03
      平井(東京都)
    • 10:06
      新小岩
    • 10:09
      小岩
    • 10:12
      市川
    • 10:14
      本八幡(総武線)
    • 10:17
      下総中山
    • 10:19
      西船橋

1,441円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津
    • 10:59
      ユーカリが丘
    • 11:02
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:37発→11:18着3時間41分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,094円
  • 120.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
    • 09:40
      新宿
    • 09:44
      四ツ谷
  • 09:49着
  • 09:50発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:52
      秋葉原
    • 09:54
      浅草橋
    • 09:56
      両国
    • 09:59
      錦糸町
    • 10:01
      亀戸
    • 10:03
      平井(東京都)
    • 10:06
      新小岩
    • 10:09
      小岩
    • 10:12
      市川

1,265円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:30発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 10:32
      東中山
    • 10:36
      京成船橋
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津
    • 10:59
      ユーカリが丘
    • 11:02
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • 07:37発→11:18着3時間41分(乗車3時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,117円
  • 123.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
  • 09:40着
  • 09:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 09:49
      新大久保
    • 09:52
      高田馬場
    • 09:53
      目白
    • 09:56
      池袋
    • 09:59
      大塚(東京都)
    • 10:01
      巣鴨
    • 10:03
      駒込
    • 10:05
      田端
    • 10:07
      西日暮里

1,100円

  • 10:09着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!