現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝本→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:37発→10:51着3時間14分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,079円
  • 103.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
    • 09:40
      新宿
    • 09:44
      四ツ谷
  • 09:49着
  • 09:50発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:52
      秋葉原
    • 09:54
      浅草橋
    • 09:56
      両国
  • 09:59着
  • 10:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

1,606円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 07:37発→11:03着3時間26分(乗車2時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,079円
  • 106.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
    • 09:40
      新宿
    • 09:44
      四ツ谷
    • 09:49
      御茶ノ水
    • 09:52
      神田(東京都)
  • 09:54着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

1,606円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 07:37発→11:03着3時間26分(乗車2時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,079円
  • 106.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:44発

[bus]

ケーブル下/西東京バス
  • [line]
    [bus]西東京バス・御岳駅−ケーブル下・御岳駅行
  • 5駅
    • 07:46
      琴沢橋(西東京バス)
    • 07:48
      中野(西東京バス)
    • 07:49
      檜沢(西東京バス)
    • 07:50
      払沢(西東京バス)

284円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

御岳駅/西東京バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

御嶽
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:04
      沢井
    • 08:06
      軍畑
    • 08:14
      二俣尾
    • 08:16
      石神前
    • 08:18
      日向和田
    • 08:20
      宮ノ平
  • 08:23着
  • 08:26発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 08:29
      東青梅
    • 08:31
      河辺
    • 08:34
      小作
    • 08:37
      羽村
    • 08:40
      福生
    • 08:42
      牛浜
    • 08:45
      拝島
    • 08:48
      昭島
    • 08:51
      中神
    • 08:53
      東中神
    • 08:55
      西立川
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 09:06
      国立
    • 09:08
      西国分寺
    • 09:10
      国分寺
    • 09:13
      武蔵小金井
    • 09:15
      東小金井
    • 09:17
      武蔵境
    • 09:20
      三鷹
    • 09:22
      吉祥寺
    • 09:25
      西荻窪
    • 09:27
      荻窪
    • 09:29
      阿佐ケ谷
    • 09:31
      高円寺
    • 09:34
      中野(東京都)
    • 09:40
      新宿
    • 09:44
      四ツ谷
    • 09:49
      御茶ノ水
    • 09:52
      神田(東京都)
  • 09:54着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

1,606円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。