現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:04発→06:21着8時間17分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券8,900円 特別料金1,150円)
  • 475km
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • 2駅
    • 22:30
      岩見沢

自由席:1,150円

現金:1,890円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:36発→06:21着9時間45分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円
  • 474.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 8駅
    • 20:42
      砂川
    • 20:46
      豊沼
    • 20:50
      奈井江
    • 20:55
      茶志内
    • 20:59
      美唄
    • 21:03
      光珠内
    • 21:07
      峰延
  • 21:14着
  • 21:44発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 21:48
      上幌向
    • 21:53
      幌向
    • 21:56
      豊幌
    • 22:02
      江別
    • 22:04
      高砂(北海道)
    • 22:07
      野幌
    • 22:10
      大麻
    • 22:13
      森林公園(北海道)
    • 22:15
      厚別
    • 22:19
      白石(函館本線)
    • 22:23
      苗穂

現金:1,890円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34着
  • 22:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 22:43着
  • 22:50発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 3駅
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:12発→06:21着10時間9分(乗車8時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,370円
  • 486km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速るもい号・札幌駅前行

現金:1,360円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。