現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→10:34着4時間22分(乗車2時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,380円
  • 425.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 06:13
      絹延橋
  • 06:16着
  • 06:19発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:21
      池田(大阪府)
    • 06:24
      石橋阪大前

380円

  • 06:26着
  • 06:34発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→10:34着4時間22分(乗車2時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,830円(乗車券24,630円 特別料金1,200円)
  • 448.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 06:13
      絹延橋
  • 06:16着
  • 06:19発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:21
      池田(大阪府)
    • 06:24
      石橋阪大前

380円

  • 06:26着
  • 06:34発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • 出雲方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→10:34着4時間26分(乗車2時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,410円
  • 424.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:13発

[bus]

滝山/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・杉生線12(紫合−川西能勢口)・阪急川西能勢口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 06:14
      丸の内町(阪急バス)
    • 06:15
      火打二丁目(阪急バス)
    • 06:16
      日高町(阪急バス)

220円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

阪急川西能勢口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:32発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:34
      池田(大阪府)
    • 06:37
      石橋阪大前

190円

  • 06:39着
  • 06:49発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内