現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:55発→20:43着3時間48分(乗車2時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,380円
  • 425.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 16:56
      絹延橋
  • 16:59着
  • 17:03発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:05
      池田(大阪府)
    • 17:08
      石橋阪大前

380円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 16:25発→20:43着4時間18分(乗車2時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,380円
  • 425.2km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 16:26
      絹延橋
  • 16:29着
  • 16:33発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:35
      池田(大阪府)
    • 16:38
      石橋阪大前

380円

  • 16:40着
  • 16:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 16:22発→20:43着4時間21分(乗車2時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,410円
  • 424.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:27発

[bus]

滝山/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・杉生線12(紫合−川西能勢口)・阪急川西能勢口行
  • 4駅
    • 16:28
      丸の内町(阪急バス)
    • 16:29
      火打二丁目(阪急バス)
    • 16:30
      日高町(阪急バス)

220円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

阪急川西能勢口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:46
      池田(大阪府)
    • 16:49
      石橋阪大前

190円

  • 16:50着
  • 16:56発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 18:00発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。