現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:06発→22:35着4時間29分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,920円
  • 587.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 18:08
      絹延橋
  • 18:10着
  • 18:15発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:17
      池田(大阪府)
    • 18:20
      石橋阪大前

380円

  • 18:22着
  • 18:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 18:00発→22:35着4時間35分(乗車2時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,950円
  • 587.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:05発

[bus]

滝山/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・杉生線12(清和台営業所−川西能勢口)・阪急川西能勢口行
  • 4駅
    • 18:06
      丸の内町(阪急バス)
    • 18:07
      火打二丁目(阪急バス)
    • 18:08
      日高町(阪急バス)

220円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

阪急川西能勢口/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 18:22発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:24
      池田(大阪府)
    • 18:27
      石橋阪大前

190円

  • 18:29着
  • 18:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 17:56発→22:35着4時間39分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,920円
  • 587.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2駅
    • 17:57
      絹延橋
  • 18:00着
  • 18:05発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:07
      池田(大阪府)
    • 18:10
      石橋阪大前

380円

  • 18:12着
  • 18:26発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 19:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内