滝尾→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:57発→20:226時間25分(乗車4時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,810(乗車券39,610円 特別料金2,200円)
  • 661km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 14:03
  • 14:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 13
    • 14:20
      別府(大分県)
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋
    • 15:39
      小倉(福岡県)
    • 15:46
      戸畑
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席2,200

3,740円

  • 16:28
  • 16:43

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 13:16発→20:227時間6分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,840
  • 614.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行

210円

  • 13:23
  • 13:25

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 15:17
      高速日田(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 12:41発→20:227時間41分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,840
  • 613.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行

210円

  • 12:47
  • 12:49

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:29
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 14:37
      高速日田(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内