現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝宮→博労町

ルート1
  • [早]
  • 22:11発→09:46着11時間35分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券4,660円 特別料金3,400円)
  • 236.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 6駅
    • 22:14
      羽床
    • 22:17
      栗熊
    • 22:21
      岡田(香川県)
    • 22:24
      羽間
    • 22:27
      榎井

390円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:52発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 2駅
    • 22:56
      善通寺

自由席:1,200円

  • 23:01着
  • 05:59発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 4駅
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

  • 06:43着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,270円

ルート2
  • [楽]
  • 05:47発→10:37着4時間50分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,990円(乗車券4,790円 特別料金2,200円)
  • 252.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 16駅
    • 05:49
      綾川
    • 05:52
    • 05:56
      畑田
    • 05:57
      挿頭丘
    • 06:00
      岡本(香川県)
    • 06:04
      円座
    • 06:06
      一宮
    • 06:09
      空港通り
    • 06:11
      仏生山
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:16
      伏石
    • 06:18
      三条(香川県)
    • 06:20
      栗林公園
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

510円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [楽]
  • 05:47発→11:38着5時間51分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 245.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 16駅
    • 05:49
      綾川
    • 05:52
    • 05:56
      畑田
    • 05:57
      挿頭丘
    • 06:00
      岡本(香川県)
    • 06:04
      円座
    • 06:06
      一宮
    • 06:09
      空港通り
    • 06:11
      仏生山
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:16
      伏石
    • 06:18
      三条(香川県)
    • 06:20
      栗林公園
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

510円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元

1,550円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内