現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝宮→博労町

ルート1
  • [早]
  • 19:47発→05:38着9時間51分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,520円(乗車券4,760円 特別料金2,760円)
  • 225.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・空港リムジンバス・丸亀駅前行
  • 2駅
    • 20:35
      坂出駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:53発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 2駅
    • 21:07
      児島

自由席:560円

  • 21:29着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,880円

ルート2
  • [早]
  • 19:42発→05:38着9時間56分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券4,660円 特別料金3,400円)
  • 236.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 6駅
    • 19:45
      羽床
    • 19:48
      栗熊
    • 19:52
      岡田(香川県)
    • 19:55
      羽間
    • 19:58
      榎井

390円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:17発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 3駅
    • 20:23
      善通寺
    • 20:26
      金蔵寺
  • 20:30着
  • 20:43発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 4駅
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

自由席:1,200円

  • 21:29着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,270円

ルート3
  • [早]
  • 19:32発→05:38着10時間6分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,080円(乗車券4,790円 特別料金3,290円)
  • 252.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 15駅
    • 19:34
      綾川
    • 19:37
    • 19:41
      畑田
    • 19:42
      挿頭丘
    • 19:45
      岡本(香川県)
    • 19:49
      円座
    • 19:52
      一宮
    • 19:54
      空港通り
    • 19:56
      仏生山
    • 19:59
      太田(香川県)
    • 20:03
      三条(香川県)
    • 20:05
      栗林公園
    • 20:08
      瓦町
    • 20:10
      片原町(香川県)

510円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:28発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しまんと9号・高知行
  • 7番線発
  • 2駅
    • 20:42
      坂出

自由席:530円

  • 20:46着
  • 20:53発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 2駅
    • 21:07
      児島

自由席:560円

  • 21:29着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。