現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:39発→06:27着11時間48分(乗車9時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,770円(乗車券12,250円 特別料金1,520円)
  • 524.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 18:45着
  • 19:09発

[train]

三瀬谷
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 7駅
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席:1,520円

現金:2,500円

  • 20:49着
  • 20:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:39発→06:27着11時間48分(乗車9時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,960円(乗車券11,760円 特別料金1,200円)
  • 524.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 18:45着
  • 19:09発

[train]

三瀬谷
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 3駅
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪

自由席:1,200円

現金:990円

  • 19:53着
  • 19:59発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 20:04
      江戸橋
    • 20:13
      白子
    • 20:18
      伊勢若松
    • 20:24
      塩浜
    • 20:28
      近鉄四日市
    • 20:34
      近鉄富田
    • 20:42
      桑名
    • 20:46
      近鉄長島
    • 20:49
      近鉄弥富
    • 20:55
      近鉄蟹江

1,020円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:39発→06:27着11時間48分(乗車9時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,260円(乗車券12,060円 特別料金1,200円)
  • 533.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 18:45着
  • 19:09発

[train]

三瀬谷
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 3駅
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪

自由席:1,200円

  • 19:53着
  • 19:56発

[train]

  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 3駅
    • 20:00
      一身田
    • 20:07
      下庄
  • 20:13着
  • 20:34発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 20:38
      井田川
    • 20:43
      加佐登
    • 20:47
      河曲
    • 20:54
      河原田
    • 20:58
      南四日市
    • 21:05
      四日市
    • 21:10
      富田浜
    • 21:13
      富田(三重県)
    • 21:17
      朝日
    • 21:22
      桑名
    • 21:26
      長島
    • 21:29
      弥富
    • 21:34
      永和
    • 21:39
      蟹江
    • 21:42
      春田
    • 21:46
      八田(関西本線)

現金:2,310円

  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。