現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝原→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→13:50着7時間59分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券7,390円 特別料金920円)
  • 381km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 05:58
      三瀬谷
    • 06:07
      川添
    • 06:14
      栃原
    • 06:20
      佐奈
    • 06:25
      相可
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 6駅
    • 06:43
      徳和
    • 06:48
      松阪
    • 06:54
      六軒(三重県)
    • 07:01
      高茶屋
    • 07:06
      阿漕

現金:990円

  • 07:10着
  • 07:16発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:26
      白子
    • 07:38
      近鉄四日市
    • 07:49
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:51発→13:50着7時間59分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,350円
  • 382.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 05:58
      三瀬谷
    • 06:07
      川添
    • 06:14
      栃原
    • 06:20
      佐奈
    • 06:25
      相可
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 2駅
    • 06:43
      徳和

現金:680円

  • 06:47着
  • 06:55発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 07:04
      伊勢中川
    • 07:08
      桃園
    • 07:10
      久居
    • 07:13
      南が丘
    • 07:16
      津新町
    • 07:21
    • 07:23
      江戸橋
    • 07:33
      白子
    • 07:38
      伊勢若松
    • 07:44
      塩浜
    • 07:49
      近鉄四日市
    • 07:55
      近鉄富田
    • 08:04
      桑名
    • 08:11
      近鉄弥富
    • 08:17
      近鉄蟹江

1,290円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:51発→13:50着7時間59分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,430円 特別料金3,340円)
  • 395.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 6駅
    • 05:58
      三瀬谷
    • 06:07
      川添
    • 06:14
      栃原
    • 06:20
      佐奈
    • 06:25
      相可
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 6駅
    • 06:43
      徳和
    • 06:48
      松阪
    • 06:54
      六軒(三重県)
    • 07:01
      高茶屋
    • 07:06
      阿漕

現金:990円

  • 07:10着
  • 07:16発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:26
      白子
    • 07:38
      近鉄四日市
    • 07:49
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。