滝井→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:17発→05:4112時間24分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,810(乗車券11,850円 特別料金4,960円)
  • 697.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 17:18
      千林
    • 17:20
      森小路
    • 17:21
      関目

160円

  • 17:23
  • 17:25

[train]

野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 17:38

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 17:41
      城北公園通
    • 17:44
      JR淡路
    • 17:46
      南吹田
  • 17:49
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:26
      品川

自由席4,960

8,910円

  • 20:33
  • 20:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:05発→05:4112時間36分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,810(乗車券11,850円 特別料金4,960円)
  • 697.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 17:07
      千林
    • 17:08
      森小路
    • 17:10
      関目

160円

  • 17:12
  • 17:14

[train]

野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17
  • 17:23

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 17:26
      城北公園通
    • 17:29
      JR淡路
    • 17:31
      南吹田
  • 17:34
  • 17:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席4,960

8,910円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
    • [!]18:18発→06:3212時間14分(乗車5時間7分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,340(乗車券10,380円 特別料金4,960円)
    • 685.1km
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 18:19
        千林
      • 18:21
        森小路
      • 18:22
        関目

    160円

    • 18:24
    • 18:26

    [train]

    野江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:29
    • 18:38

    [train]

    JR野江
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 18:41
        城北公園通
      • 18:44
        JR淡路
      • 18:46
        南吹田
    • 18:49
    • 19:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
    • [発] 27番線 / [着] 21・22番線
    • 4
      • 19:21
        京都
      • 19:57
        名古屋
      • 21:15
        新横浜

    自由席4,960

    • 21:25
    • 21:39

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田行
    • [発] 13番線 / [着] 9番線
    • 11
      • 21:43
        新橋
      • 21:48
        東京
      • 21:50
        新日本橋
      • 21:52
        馬喰町
      • 21:56
        錦糸町
      • 22:01
        新小岩
      • 22:06
        市川
      • 22:12
        船橋
      • 22:16
        津田沼
      • 22:22
        稲毛
    • 22:26
    • 22:33

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 22:35
        東千葉
      • 22:39
        都賀
      • 22:43
        四街道
      • 22:47
        物井
      • 22:57
        佐倉
      • 23:01
        南酒々井
      • 23:05
        榎戸(千葉県)
      • 23:10
        八街
      • 23:16
        日向
      • 23:22
        成東
      • 23:28
        松尾(千葉県)
      • 23:33
        横芝
      • 23:37
        飯倉
      • 23:40
        八日市場
      • 23:45
        干潟
      • 23:50
        旭(千葉県)
      • 23:54
        飯岡
      • 23:57
        倉橋
      • 00:01
        猿田
      • 00:07
        松岸

    10,010円

    • 00:11
    • 06:26

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 06:28
        仲ノ町
      • 06:30
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内