現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]22:18発→06:12着7時間54分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,990円
  • 381.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:19
      土居(大阪府)
  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 22:27
      萱島
    • 22:29
      寝屋川市
    • 22:33
      香里園
    • 22:34
      光善寺
    • 22:37
      枚方公園
  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:46
      樟葉
    • 22:57
      中書島
    • 23:00
      丹波橋
    • 23:06
      七条

410円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:55発→06:12着8時間17分(乗車6時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,990円
  • 381.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:56
      土居(大阪府)
  • 21:58着
  • 22:02発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発 / 1番線
  • 24駅
    • 22:06
      萱島
    • 22:09
      寝屋川市
    • 22:12
      香里園
    • 22:14
      光善寺
    • 22:17
      枚方公園
    • 22:23
      枚方市
    • 22:25
      御殿山
    • 22:27
      牧野(大阪府)
    • 22:31
      樟葉
    • 22:33
      橋本(京都府)
    • 22:36
      石清水八幡宮
    • 22:40
    • 22:45
      中書島
    • 22:46
      伏見桃山
    • 22:50
      丹波橋
    • 22:51
      墨染
    • 22:53
      藤森
    • 22:55
      龍谷大前深草
    • 22:56
      伏見稲荷
    • 22:57
      鳥羽街道
    • 22:59
      東福寺
    • 23:01
      七条
    • 23:02
      清水五条

410円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]21:55発→06:44着8時間49分(乗車7時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,290円
  • 385.3km
  • [line]
    [train]京阪本線・萱島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:56
      土居(大阪府)
  • 21:58着
  • 22:02発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 22:06
      萱島
    • 22:09
      寝屋川市
    • 22:12
      香里園
    • 22:14
      光善寺
    • 22:17
      枚方公園
  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:27
      樟葉
    • 22:37
      中書島

400円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:44着
  • 22:49発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:52
      竹田(京都府)
    • 22:56
      東寺

210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:18
      稲荷町(富山県)
    • 06:19
      栄町(富山県)
    • 06:20
      不二越
    • 06:22
      大泉(富山県)
    • 06:27
      南富山
    • 06:29
      朝菜町
    • 06:31
      上堀
    • 06:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:34
      布市
    • 06:36
      開発
    • 06:39
      月岡(富山県)
    • 06:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。