現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝ノ間→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:00発→06:21着16時間21分(乗車13時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,810円(乗車券17,490円 特別料金5,320円)
  • 963.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 8駅
    • 14:03
      八森
    • 14:09
      東八森
    • 14:14
      沢目
    • 14:17
      鳥形
    • 14:21
      北能代
    • 14:25
      向能代
    • 14:29
      能代
  • 14:34着
  • 14:39発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 17駅
    • 14:44
      鶴形
    • 14:49
      富根
    • 14:55
      二ツ井
    • 15:01
      前山
    • 15:06
      鷹ノ巣
    • 15:10
      糠沢
    • 15:15
      早口
    • 15:20
      下川沿
    • 15:28
      大館
    • 15:34
      白沢(秋田県)
    • 15:41
      陣場
    • 15:46
      津軽湯の沢
    • 15:50
      碇ケ関
    • 15:55
      長峰
    • 15:59
      大鰐温泉
    • 16:04
      石川(奥羽本線)
  • 16:11着
  • 16:15発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:26
      川部
    • 16:30
      北常盤
    • 16:36
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 18:40着
  • 19:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:35
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:34発→06:21着18時間47分(乗車15時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,810円(乗車券17,490円 特別料金5,320円)
  • 963.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 34駅
    • 11:37
      あきた白神
    • 11:45
      岩館
    • 11:58
      大間越
    • 12:02
      白神岳登山口
    • 12:05
      松神
    • 12:10
      十二湖
    • 12:15
      陸奥岩崎
    • 12:19
      陸奥沢辺
    • 12:23
      ウェスパ椿山
    • 12:27
      艫作
    • 12:32
      横磯
    • 12:52
      深浦
    • 12:58
      広戸
    • 13:02
      追良瀬
    • 13:07
      驫木
    • 13:11
      風合瀬
    • 13:18
      大戸瀬
    • 13:22
      千畳敷
    • 13:29
      北金ケ沢
    • 13:32
      陸奥柳田
    • 13:37
      陸奥赤石
    • 14:00
      鰺ケ沢
    • 14:05
      鳴沢
    • 14:10
      越水
    • 14:14
      陸奥森田
    • 14:18
      中田(青森県)
    • 14:21
      木造
    • 14:33
      五所川原
    • 14:40
      陸奥鶴田
    • 14:43
      鶴泊
    • 14:54
      板柳
    • 14:57
      林崎
    • 15:01
      藤崎(青森県)
  • 15:05着
  • 15:41発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 15:45
      北常盤
    • 15:52
      浪岡
    • 15:59
      大釈迦
    • 16:10
      鶴ケ坂
    • 16:15
      津軽新城
  • 16:18着
  • 16:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 17:47着
  • 18:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:59
      八雲
    • 19:19
      長万部
    • 19:44
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:49
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,560円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内