現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝ノ間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
滝ノ間駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→18:02着9時間33分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,160円(乗車券13,970円 特別料金13,190円)
  • 1088.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 8駅
    • 08:32
      八森
    • 08:39
      東八森
    • 08:44
      沢目
    • 08:48
      鳥形
    • 08:51
      北能代
    • 08:56
      向能代
    • 09:01
      能代
  • 09:06着
  • 09:26発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 09:32
      北金岡
    • 09:37
      森岳
    • 09:43
      鹿渡
    • 09:48
      鯉川
    • 09:54
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:01
      羽後飯塚
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:16
      上飯島
    • 10:19
      土崎
  • 10:27着
  • 11:07発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 11:41
      大曲(秋田県)
    • 11:56
      角館
    • 12:12
      田沢湖
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,420円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→18:02着9時間33分(乗車7時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,520円(乗車券14,630円 特別料金12,890円)
  • 1208km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 8駅
    • 08:32
      八森
    • 08:39
      東八森
    • 08:44
      沢目
    • 08:48
      鳥形
    • 08:51
      北能代
    • 08:56
      向能代
    • 09:01
      能代
  • 09:06着
  • 09:22発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行
  • 8駅
    • 09:36
      二ツ井
    • 09:46
      鷹ノ巣
    • 10:02
      大館
    • 10:20
      碇ケ関
    • 10:28
      大鰐温泉
    • 10:40
      弘前
    • 10:52
      浪岡

自由席:680円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:16
      盛岡
    • 12:57
      仙台

指定席:6,590円

  • 14:06着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,080円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→18:02着9時間33分(乗車7時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,030円(乗車券14,840円 特別料金13,190円)
  • 1092.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 7駅
    • 08:32
      八森
    • 08:39
      東八森
    • 08:44
      沢目
    • 08:48
      鳥形
    • 08:51
      北能代
    • 08:56
      向能代

現金:420円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

能代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋田中央交通・秋田−能代線・山王交番前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:34
      柳町新道(高速・連絡バス)
    • 09:36
      青葉園(高速・連絡バス)
    • 09:39
      長崎入口(高速・連絡バス)
    • 09:45
      浅内局前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      運輸支局入口(高速・連絡バス)
    • 10:42
      幸町交番前(高速・連絡バス)
    • 10:45
      山王十字路(高速・連絡バス)
    • 10:46
      川反入口(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

秋田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:07発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 11:41
      大曲(秋田県)
    • 11:56
      角館
    • 12:12
      田沢湖
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ