現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝ノ上→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→17:11着10時間47分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,320円
  • 390.1km
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 3駅
    • 06:33
      川端
    • 06:57
      追分(北海道)
  • 07:12着
  • 07:19発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行

現金:880円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:24発→17:11着10時間47分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券7,660円 特別料金2,160円)
  • 456.3km
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 2駅
    • 06:33
      川端
  • 06:42着
  • 06:47発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 8駅
    • 06:55
      三川(北海道)
    • 07:00
      古山
    • 07:05
      由仁
    • 07:12
      栗山
    • 07:18
      栗丘
    • 07:25
      栗沢
    • 07:33
      志文
  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 8駅
    • 08:05
      峰延
    • 08:09
      光珠内
    • 08:13
      美唄
    • 08:17
      茶志内
    • 08:22
      奈井江
    • 08:26
      豊沼
    • 08:30
      砂川
  • 08:36着
  • 09:42発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:50
      東滝川
    • 09:58
      赤平
    • 10:03
      茂尻
    • 10:08
      平岸(根室本線)
    • 10:15
      芦別
    • 10:20
      上芦別
    • 10:27
      野花南
  • 10:48着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,660円

ルート3
    • 13:12発→19:50着6時間38分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,320円
    • 390.1km
    • [line]
      [train]JR石勝線・千歳行
    • 3駅
      • 13:21
        川端
      • 13:42
        追分(北海道)
    • 13:56着
    • 14:09発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート134号・新千歳空港行

    現金:880円

    • 14:12着
    • 14:14発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:24,570円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。