現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滋野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:46発→17:11着8時間25分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,612円(乗車券50,972円 特別料金2,640円)
  • 1329.1km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • 4駅
    • 08:50
      田中
    • 08:54
      大屋
    • 08:57
      信濃国分寺

現金:300円

  • 09:00着
  • 09:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,640円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:3,410円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→17:11着9時間56分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,712円(乗車券57,072円 特別料金2,640円)
  • 1329.9km
  • [line]
    [train]しなの鉄道快速しなのサンライズ号・長野行
  • 4駅
    • 07:19
      田中
    • 07:23
      大屋
    • 07:26
      信濃国分寺

現金:300円

  • 07:29着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎

自由席:2,640円

  • 08:54着
  • 09:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:13
      さいたま新都心
    • 09:15
      与野
    • 09:17
      北浦和
    • 09:20
      浦和
    • 09:22
      南浦和
    • 09:26
    • 09:28
      西川口
    • 09:31
      川口
    • 09:35
      赤羽
    • 09:38
      東十条
    • 09:41
      王子
    • 09:43
      上中里
    • 09:45
      田端
    • 09:47
      西日暮里
    • 09:49
      日暮里
    • 09:51
      鶯谷
    • 09:53
      上野
    • 09:54
      御徒町
    • 09:57
      秋葉原
    • 09:58
      神田(東京都)
    • 10:01
      東京
    • 10:03
      有楽町
    • 10:05
      新橋

現金:3,410円

  • 10:07着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:54発→17:11着10時間17分(乗車7時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,340円
  • 1320.6km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・軽井沢行

現金:230円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

小諸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新宿−佐久・小諸)・バスタ新宿行
  • ロータリー・駅舎側のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 07:32
      JRバス小諸支店前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      佐久平駅前(高速・連絡バス)
    • 07:52
      岩村田駅前(高速・連絡バス)
    • 07:54
      佐久インター東(高速・連絡バス)
    • 10:07
      練馬区役所前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      中野坂上(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:59発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:01
      代々木
    • 11:03
      原宿
    • 11:06
      渋谷
    • 11:08
      恵比寿
    • 11:11
      目黒
    • 11:13
      五反田
    • 11:15
      大崎
    • 11:18
      品川
    • 11:22
      田町(東京都)

198円

  • 11:24着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。