現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滋賀里→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:11発→06:41着8時間30分(乗車7時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,090円
  • 358.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 3駅
    • 22:12
      南滋賀
    • 22:14
      近江神宮前

170円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22着
  • 22:29発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 22:35
      山科

240円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:11発→06:41着8時間30分(乗車7時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,160円
  • 363km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 9駅
    • 22:12
      南滋賀
    • 22:14
      近江神宮前
    • 22:15
      京阪大津京
    • 22:17
      大津市役所前
    • 22:18
      三井寺
    • 22:21
      びわ湖浜大津
    • 22:23
      島ノ関
    • 22:24
      石場

240円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:40発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 22:42
      大津
    • 22:46
      山科

240円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:53発→06:41着9時間48分(乗車7時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,090円
  • 358.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 3駅
    • 20:54
      南滋賀
    • 20:56
      近江神宮前

170円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 21:11
      山科

240円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。