溝口→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→11:145時間6分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,350(乗車券8,580円 特別料金4,770円)
  • 521.5km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:11
      香呂
    • 06:15
      仁豊野
    • 06:19
      砥堀
    • 06:22
      野里
    • 06:25
      京口
  • 06:28
  • 06:54

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 4
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,170

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:11発→13:395時間28分(乗車3時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,530(乗車券8,130円 特別料金3,400円)
  • 377.2km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 08:14
      香呂
    • 08:18
      仁豊野
    • 08:22
      砥堀
    • 08:27
      野里
    • 08:31
      京口
  • 08:34
  • 08:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 09:14
      岡山
    • 09:30
      福山

自由席3,400

4,840円

  • 09:54
  • 10:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 06:44発→13:396時間55分(乗車5時間2分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,320(乗車券7,150円 特別料金4,170円)
    • 420.7km
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 06:48
        香呂
      • 06:52
        仁豊野
      • 06:56
        砥堀
      • 06:59
        野里
      • 07:05
        京口
    • 07:08
    • 07:20

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 22番線

    自由席1,760

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    • 11:04
    • 11:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 4
      • 11:48
        大田市
      • 12:14
        江津
      • 12:21
        波子

    自由席1,200

    • 12:29
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    7,150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内