現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

溝の口→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 23:08発→08:43着9時間35分(乗車8時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,610円
  • 522.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:13発

[train]

武蔵溝ノ口
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 9駅
    • 23:15
      武蔵新城
    • 23:18
      武蔵中原
    • 23:21
      武蔵小杉
    • 23:22
      向河原
    • 23:24
      平間
    • 23:26
      鹿島田
    • 23:28
      矢向
    • 23:30
      尻手

220円

  • 23:32着
  • 23:35発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:13
      天満
    • 08:15
      桜ノ宮

160円

  • 08:17着
  • 08:30発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:33
      蒲生四丁目
    • 08:35
      今福鶴見
    • 08:37
      横堤
    • 08:40
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:25発→09:08着10時間43分(乗車4時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,300円(乗車券9,360円 特別料金5,940円)
    • 556.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:28着
    • 22:30発

    [bus]

    溝の口駅/東急バス
    • [line]
      [bus]東急バス・直行バス(溝の口−新横浜)・新横浜駅行
    • 1のりば / 9おりば
    • 5駅
      • 22:31
        高津高校前(東急バス)
      • 22:32
        高津中学校入口(東急バス)
      • 22:52
        日産スタジアム前(東急バス)
      • 22:53
        鳥山大橋(東急バス)

    450円

    • 22:55着
    • 22:57発

    [train]

    新横浜駅/東急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:00着
    • 23:07発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま815号・三島行
    • 3・4番線発
    • 3駅
      • 23:22
        小田原
      • 23:32
        熱海

    自由席:1,760円

    • 23:39着
    • 23:47発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 8駅
      • 23:54
        沼津
      • 23:58
        片浜
      • 00:01
        原(静岡県)
      • 00:05
        東田子の浦
      • 00:09
        吉原
      • 00:13
        富士
      • 00:30
        清水(静岡県)
    • 00:38着
    • 06:07発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 6番線発 / 23番線
    • 9駅
      • 06:21
        掛川
      • 06:32
        浜松
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島
      • 07:36
        米原
      • 07:56
        京都

    自由席:4,180円

    現金:8,580円

    • 08:09着
    • 08:22発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 08:23
        西中島南方
      • 08:26
        中津(地下鉄)
      • 08:29
        梅田(地下鉄)
      • 08:32
        淀屋橋
      • 08:34
        本町
    • 08:35着
    • 08:42発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 08:44
        長堀橋
      • 08:45
        松屋町
      • 08:47
        谷町六丁目
      • 08:49
        玉造
      • 08:51
        森ノ宮
      • 08:53
        大阪ビジネスパーク
      • 08:55
        京橋(大阪府)
      • 08:58
        蒲生四丁目
      • 09:00
        今福鶴見
      • 09:02
        横堤
      • 09:05
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 22:25発→09:08着10時間43分(乗車4時間56分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,530円(乗車券9,360円 特別料金5,170円)
      • 556.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:28着
      • 22:30発

      [bus]

      溝の口駅/東急バス
      • [line]
        [bus]東急バス・直行バス(溝の口−新横浜)・新横浜駅行
      • 1のりば / 9おりば
      • 5駅
        • 22:31
          高津高校前(東急バス)
        • 22:32
          高津中学校入口(東急バス)
        • 22:52
          日産スタジアム前(東急バス)
        • 22:53
          鳥山大橋(東急バス)

      450円

      • 22:55着
      • 22:57発

      [train]

      新横浜駅/東急バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:00着
      • 23:07発

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま815号・三島行
      • 3・4番線発 / 13番線

      自由席:990円

      • 23:21着
      • 23:55発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・沼津行
      • 3・4番線発
      • 8駅
        • 23:58
          早川
        • 00:03
          根府川
        • 00:08
          真鶴
        • 00:12
          湯河原
        • 00:18
          熱海
        • 00:26
          函南
        • 00:32
          三島
      • 00:37着
      • 04:58発

      [train]

      沼津
      • [line]
        [train]JR東海道本線・静岡行
      • 2番線発
      • 14駅
        • 05:02
          片浜
        • 05:05
          原(静岡県)
        • 05:09
          東田子の浦
        • 05:12
          吉原
        • 05:17
          富士
        • 05:21
          富士川
        • 05:24
          新蒲原
        • 05:27
          蒲原
        • 05:30
          由比
        • 05:36
          興津
        • 05:40
          清水(静岡県)
        • 05:45
          草薙(東海道本線)
        • 05:49
          東静岡
      • 05:52着
      • 06:07発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 6番線発 / 23番線
      • 9駅
        • 06:21
          掛川
        • 06:32
          浜松
        • 06:45
          豊橋
        • 07:00
          三河安城
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島
        • 07:36
          米原
        • 07:56
          京都

      自由席:4,180円

      現金:8,580円

      • 08:09着
      • 08:22発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 08:23
          西中島南方
        • 08:26
          中津(地下鉄)
        • 08:29
          梅田(地下鉄)
        • 08:32
          淀屋橋
        • 08:34
          本町
      • 08:35着
      • 08:42発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 08:44
          長堀橋
        • 08:45
          松屋町
        • 08:47
          谷町六丁目
        • 08:49
          玉造
        • 08:51
          森ノ宮
        • 08:53
          大阪ビジネスパーク
        • 08:55
          京橋(大阪府)
        • 08:58
          蒲生四丁目
        • 09:00
          今福鶴見
        • 09:02
          横堤
        • 09:05
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内