現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

溝の口→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→06:21着14時間8分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,162円(乗車券49,332円 特別料金1,830円)
  • 1224.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:18発

[train]

武蔵溝ノ口
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 5駅
    • 16:20
      武蔵新城
    • 16:23
      武蔵中原
    • 16:25
      武蔵小杉
    • 16:29
      鹿島田

220円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:49発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 16:54
      京急蒲田
    • 16:55
      糀谷
    • 16:57
      大鳥居
    • 16:58
      穴守稲荷
    • 17:00
      天空橋
    • 17:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 19:25着
  • 19:31発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 19:49
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 22:20発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 4駅
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:1,830円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:3,630円

ルート2
  • [楽]
  • 06:04発→11:58着5時間54分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,282円
  • 1130.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:09発

[train]

武蔵溝ノ口
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 06:11
      武蔵新城
    • 06:14
      武蔵中原
    • 06:17
      武蔵小杉
    • 06:18
      向河原
    • 06:20
      平間
    • 06:22
      鹿島田
    • 06:24
      矢向
    • 06:26
      尻手

220円

  • 06:28着
  • 06:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:56発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:00
      京急蒲田
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 06:02発→11:58着5時間56分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,077円
  • 1138.8km
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・長津田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:07
      鷺沼

157円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。