溝の口→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:13発→13:271時間14分(乗車52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:926
  • 41.5km
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 12:16
      二子玉川
    • 12:22
      自由が丘
    • 12:25
      大岡山
    • 12:28
      旗の台

220円

  • 12:33
  • 12:43

[train]

大井町
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 12:46
      品川シーサイド
    • 12:48
      天王洲アイル
    • 12:52
      東京テレポート
    • 12:54
      国際展示場
    • 12:56
      東雲(東京都)

398円

  • 12:59
  • 13:11

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

308円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:13発→13:271時間14分(乗車56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:749
  • 43km
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 3番線
  • 12:15
  • 12:16

[train]

二子玉川
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 12:18
      用賀
    • 12:21
      桜新町
    • 12:23
      駒沢大学
    • 12:26
      三軒茶屋
    • 12:28
      池尻大橋
    • 12:32
      渋谷
    • 12:34
      表参道
    • 12:36
      青山一丁目
  • 12:38
  • 12:45

[train]

永田町
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:47
      桜田門
    • 12:49
      有楽町
    • 12:51
      銀座一丁目
    • 12:52
      新富町(東京都)
    • 12:54
      月島
    • 12:57
      豊洲
    • 12:59
      辰巳

441円

  • 13:01
  • 13:11

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

308円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:05発→13:271時間22分(乗車55分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:749
  • 43km
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・南栗橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 12:09
      二子玉川
    • 12:15
      三軒茶屋
    • 12:22
      渋谷
    • 12:24
      表参道
    • 12:26
      青山一丁目
  • 12:28
  • 12:35

[train]

永田町
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:37
      桜田門
    • 12:39
      有楽町
    • 12:41
      銀座一丁目
    • 12:42
      新富町(東京都)
    • 12:44
      月島
    • 12:47
      豊洲
    • 12:49
      辰巳

441円

  • 12:51
  • 13:11

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

308円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内