現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

溜池山王→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:23発→00:32着1時間9分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,195円
  • 41.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:25
      虎ノ門

168円

  • 23:26着
  • 23:33発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

649円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:14発→00:32着1時間18分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,107円
  • 41.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 23:16
      虎ノ門
    • 23:18
      新橋
    • 23:20
      銀座
    • 23:22
      京橋(東京都)
    • 23:23
      日本橋(東京都)

168円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

三越前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:39発

[train]

新日本橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

561円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:07発→00:32着1時間25分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,195円
  • 41.2km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:13着
  • 23:19発

[train]

国会議事堂前
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:21
      霞ケ関(東京都)
    • 23:23
      銀座

168円

  • 23:25着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

649円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。