現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

溜池山王→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→09:07着1時間13分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 41.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:56
      虎ノ門

168円

  • 07:58着
  • 08:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 08:11
      東京
    • 08:13
      新日本橋
    • 08:15
      馬喰町
    • 08:19
      錦糸町
    • 08:23
      新小岩
    • 08:28
      市川
    • 08:34
      船橋
    • 08:38
      津田沼

649円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:56
      小仲台町(京成バス)
    • 08:57
      女子高校(京成バス)
    • 08:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:59
      園生交差点(京成バス)
    • 09:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→09:07着1時間13分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 41.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:56
      虎ノ門

168円

  • 07:58着
  • 08:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 08:11
      東京
    • 08:13
      新日本橋
    • 08:15
      馬喰町
    • 08:19
      錦糸町
    • 08:23
      新小岩
    • 08:28
      市川
    • 08:34
      船橋
    • 08:38
      津田沼

649円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:55
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:57
      放医研正門(京成バス)
    • 08:59
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:00
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→09:07着1時間13分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,177円
  • 46.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:56
      虎ノ門

168円

  • 07:58着
  • 08:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 9番線
  • 10駅
    • 08:11
      東京
    • 08:13
      新日本橋
    • 08:15
      馬喰町
    • 08:19
      錦糸町
    • 08:23
      新小岩
    • 08:28
      市川
    • 08:34
      船橋
    • 08:38
      津田沼
    • 08:45
      稲毛

726円

  • 08:49着
  • 08:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:00
      千葉公園
    • 09:02
      作草部
    • 09:03
      天台
    • 09:06
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内