現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

源道寺→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:05発→17:11着8時間6分(乗車5時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,662円(乗車券49,902円 特別料金1,760円)
  • 1277.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 5駅
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:31
      吉原
    • 09:35
      東田子の浦
    • 09:39
      原(静岡県)
    • 09:42
      片浜
    • 09:47
      沼津
  • 09:51着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:26
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:05発→17:11着8時間6分(乗車5時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,662円(乗車券49,902円 特別料金1,760円)
  • 1277.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 5駅
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:31
      吉原
    • 09:35
      東田子の浦
    • 09:39
      原(静岡県)
    • 09:42
      片浜
    • 09:47
      沼津
  • 09:51着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:26
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→17:11着8時間49分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,319円
  • 1286.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・西富士宮行

150円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

富士宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やきそばエクスプレス・東京駅前行
  • 6駅
    • 08:45
      富士宮市役所(高速・連絡バス)
    • 08:59
      東名富士(高速・連絡バス)
    • 10:30
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 10:33
      東名向ケ丘(高速・連絡バス)
    • 10:55
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:2,750円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:26
      有楽町
    • 11:29
      新橋

157円

  • 11:31着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。