現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯野→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:34発→14:56着5時間22分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,659円(乗車券11,729円 特別料金5,930円)
  • 840.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

現金:210円

  • 09:37着
  • 09:40発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 09:44
      横尾
    • 09:50
      備後本庄
  • 09:52着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:11,330円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:06発→14:56着5時間50分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,659円(乗車券11,729円 特別料金5,930円)
  • 840.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

現金:210円

  • 09:09着
  • 09:14発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 09:18
      横尾
    • 09:24
      備後本庄
  • 09:27着
  • 10:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:11,330円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:37発→14:56着6時間19分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,149円(乗車券12,219円 特別料金5,930円)
  • 830.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 12駅
    • 08:40
      御領(広島県)
    • 08:44
      子守唄の里高屋
    • 08:47
      いずえ
    • 08:51
      井原(岡山県)
    • 08:55
      早雲の里荏原
    • 08:59
      小田(岡山県)
    • 09:08
      矢掛
    • 09:11
      三谷(岡山県)
    • 09:16
      備中呉妹
    • 09:20
      吉備真備
    • 09:23
      川辺宿

現金:1,030円

  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 5駅
    • 09:40
      倉敷
    • 09:45
      中庄
    • 09:49
      庭瀬
    • 09:53
      北長瀬
  • 09:57着
  • 10:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:11,000円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。