現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯里→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
湯里駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:48発→20:08着10時間20分(乗車8時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券11,550円 特別料金7,580円)
  • 806.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 13駅
    • 09:52
      馬路
    • 09:56
      仁万
    • 10:02
      五十猛
    • 10:05
      静間
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲
  • 10:49着
  • 11:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • 11駅
    • 11:45
      宍道
    • 11:54
      玉造温泉
    • 12:01
      松江
    • 12:17
      安来
    • 12:26
      米子
    • 12:55
      根雨
    • 13:37
      新見
    • 14:03
      備中高梁
    • 14:19
      総社
    • 14:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 14:39着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 15:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 15:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:10
      京都

  • 16:29着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:48発→20:08着10時間20分(乗車8時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券11,550円 特別料金7,580円)
  • 806.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 13駅
    • 09:52
      馬路
    • 09:56
      仁万
    • 10:02
      五十猛
    • 10:05
      静間
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲
  • 10:49着
  • 11:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • 11駅
    • 11:45
      宍道
    • 11:54
      玉造温泉
    • 12:01
      松江
    • 12:17
      安来
    • 12:26
      米子
    • 12:55
      根雨
    • 13:37
      新見
    • 14:03
      備中高梁
    • 14:19
      総社
    • 14:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 14:39着
  • 14:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 15:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:43着
  • 15:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:10
      京都

  • 16:29着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:49発→21:01着10時間12分(乗車8時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,730円(乗車券15,350円 特別料金5,380円)
    • 821.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 11駅
      • 10:54
        温泉津
      • 10:57
        石見福光
      • 11:01
        黒松(島根県)
      • 11:05
        浅利
      • 11:19
        江津
      • 11:24
        都野津
      • 11:27
        敬川
      • 11:31
        波子
      • 11:34
        久代
      • 11:39
        下府

    現金:680円

    • 11:43着
    • 11:45発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 12:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 12:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 13:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 13:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 13:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 13:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 13:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:23着
    • 14:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 15:06
        福山
      • 15:23
        岡山
      • 15:55
        新神戸
      • 16:09
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 16:22着
    • 17:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 18:01
        敦賀
      • 18:33
        福井(福井県)
      • 19:00
        小松

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 19:16着
    • 19:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 20:37
        稲荷町(富山県)
      • 20:38
        新庄田中
      • 20:41
        東新庄
      • 20:43
        越中荏原
      • 20:46
        越中三郷
      • 20:49
        越中舟橋
      • 20:52
        寺田(富山県)
      • 20:53
        越中泉
      • 20:55
        相ノ木
      • 20:56
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ