現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯谷温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→12:37着6時間34分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,730円(乗車券10,010円 特別料金5,720円)
  • 637.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 06:07
      三河大野
    • 06:13
      本長篠
    • 06:15
      長篠城
    • 06:18
      鳥居
    • 06:21
      大海
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→12:37着6時間34分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,300円(乗車券11,680円 特別料金4,620円)
  • 630.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 06:07
      三河大野
    • 06:13
      本長篠
    • 06:15
      長篠城
    • 06:18
      鳥居
    • 06:21
      大海
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 07:37
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

現金:8,030円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:44発→14:33着6時間49分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,730円(乗車券10,010円 特別料金5,720円)
  • 637.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 07:48
      三河大野
    • 07:53
      本長篠
    • 07:56
      長篠城
    • 07:58
      鳥居
    • 08:03
      大海
    • 08:07
      三河東郷
    • 08:10
      茶臼山
    • 08:12
      東新町
    • 08:17
      新城
    • 08:24
      野田城
    • 08:28
      東上
    • 08:30
      江島
    • 08:35
      長山
    • 08:38
      三河一宮
    • 08:42
      豊川
    • 08:45
      牛久保
    • 08:48
      小坂井
  • 08:54着
  • 09:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 09:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 09:37着
  • 09:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:23
      京都
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。