現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯谷温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:03発→13:03着7時間0分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,230円(乗車券7,730円 特別料金5,500円)
  • 440.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 06:07
      三河大野
    • 06:13
      本長篠
    • 06:15
      長篠城
    • 06:18
      鳥居
    • 06:21
      大海
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:37
      三河安城
    • 07:53
      名古屋
    • 08:07
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 08:21着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:03発→13:03着7時間0分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,940円 特別料金3,630円)
  • 445.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 06:07
      三河大野
    • 06:13
      本長篠
    • 06:15
      長篠城
    • 06:18
      鳥居
    • 06:21
      大海
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:37
      三河安城
    • 07:53
      名古屋
    • 08:07
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 08:21着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:03発→13:03着7時間0分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,830円(乗車券8,200円 特別料金3,630円)
  • 441.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18駅
    • 06:07
      三河大野
    • 06:13
      本長篠
    • 06:15
      長篠城
    • 06:18
      鳥居
    • 06:21
      大海
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:37
      三河安城
    • 07:53
      名古屋
    • 08:07
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 08:21着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。