現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯田温泉→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:54発→11:38着4時間44分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 464.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 6駅
    • 06:57
      矢原
    • 07:00
      大歳
    • 07:04
      仁保津
    • 07:07
      上郷
    • 07:11
      周防下郷
  • 07:13着
  • 07:40発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:3,400円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:28発→11:38着5時間10分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 464.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 6駅
    • 06:31
      矢原
    • 06:34
      大歳
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:46
      広島

自由席:3,400円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
    • [!]06:54発→12:35着5時間41分(乗車4時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,790円 特別料金2,530円)
    • 361.6km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 6駅
      • 06:57
        矢原
      • 07:00
        大歳
      • 07:04
        仁保津
      • 07:07
        上郷
      • 07:11
        周防下郷
    • 07:13着
    • 07:40発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 08:10着
    • 08:18発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 08:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大塚駅(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。