現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯田中→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→10:07着3時間21分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,850円 特別料金3,630円)
  • 217.7km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 5駅
    • 06:49
      上条(長野県)
    • 06:52
      夜間瀬
    • 06:54
      信濃竹原
    • 06:58
      中野松川
  • 07:02着
  • 07:05発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 07:08
      延徳
    • 07:11
      桜沢(長野県)
    • 07:14
      都住
    • 07:16
      小布施
    • 07:20
      北須坂
    • 07:24
      須坂
    • 07:27
      日野(長野県)
    • 07:29
      村山(長野県)
    • 07:32
      柳原(長野県)
    • 07:34
      附属中学前
    • 07:36
      朝陽
    • 07:39
      信濃吉田
    • 07:41
      桐原(長野県)
    • 07:43
      本郷(長野県)
    • 07:45
      善光寺下
    • 07:47
      権堂
    • 07:49
      市役所前(長野県)

現金:1,190円

  • 07:51着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
    • 07:43発→11:42着3時間59分(乗車2時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,850円 特別料金3,630円)
    • 225km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 5駅
      • 07:46
        上条(長野県)
      • 07:49
        夜間瀬
      • 07:51
        信濃竹原
      • 07:55
        中野松川
    • 07:59着
    • 08:09発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 18駅
      • 08:12
        延徳
      • 08:15
        桜沢(長野県)
      • 08:19
        都住
      • 08:21
        小布施
      • 08:24
        北須坂
      • 08:29
        須坂
      • 08:31
        日野(長野県)
      • 08:33
        村山(長野県)
      • 08:36
        柳原(長野県)
      • 08:38
        附属中学前
      • 08:40
        朝陽
      • 08:43
        信濃吉田
      • 08:45
        桐原(長野県)
      • 08:46
        本郷(長野県)
      • 08:48
        善光寺下
      • 08:50
        権堂
      • 08:51
        市役所前(長野県)

    現金:1,190円

    • 08:54着
    • 09:32発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 07:16発→12:47着5時間31分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,360円
    • 235.2km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 5駅
      • 07:19
        上条(長野県)
      • 07:22
        夜間瀬
      • 07:24
        信濃竹原
      • 07:28
        中野松川
    • 07:32着
    • 07:43発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 8駅
      • 07:46
        延徳
      • 07:49
        桜沢(長野県)
      • 07:53
        都住
      • 07:55
        小布施
      • 07:59
        北須坂
      • 08:03
        須坂
      • 08:05
        日野(長野県)

    現金:880円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    村山(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:31発

    [bus]

    須坂(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 08:35
        小布施(高速・連絡バス)
      • 08:38
        中野(高速・連絡バス)
      • 08:44
        豊田(高速・連絡バス)
      • 08:51
        柏原(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 09:26着
    • 09:53発

    [bus]

    木田(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。