現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯田中→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→10:05着3時間19分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,850円 特別料金3,630円)
  • 217.7km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 5駅
    • 06:49
      上条(長野県)
    • 06:52
      夜間瀬
    • 06:54
      信濃竹原
    • 06:58
      中野松川
  • 07:02着
  • 07:05発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 07:08
      延徳
    • 07:11
      桜沢(長野県)
    • 07:14
      都住
    • 07:17
      小布施
    • 07:20
      北須坂
    • 07:24
      須坂
    • 07:27
      日野(長野県)
    • 07:29
      村山(長野県)
    • 07:32
      柳原(長野県)
    • 07:34
      附属中学前
    • 07:36
      朝陽
    • 07:39
      信濃吉田
    • 07:41
      桐原(長野県)
    • 07:43
      本郷(長野県)
    • 07:45
      善光寺下
    • 07:47
      権堂
    • 07:49
      市役所前(長野県)

現金:1,190円

  • 07:51着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート2
    • 07:15発→12:46着5時間31分(乗車4時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:6,060円
    • 242.5km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 5駅
      • 07:18
        上条(長野県)
      • 07:21
        夜間瀬
      • 07:23
        信濃竹原
      • 07:27
        中野松川
    • 07:31着
    • 07:43発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 8駅
      • 07:46
        延徳
      • 07:50
        桜沢(長野県)
      • 07:53
        都住
      • 07:56
        小布施
      • 07:59
        北須坂
      • 08:03
        須坂
      • 08:06
        日野(長野県)

    現金:880円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    村山(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:31発

    [bus]

    須坂(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 08:35
        小布施(高速・連絡バス)
      • 08:38
        中野(高速・連絡バス)
      • 08:44
        豊田(高速・連絡バス)
      • 08:51
        柏原(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 09:26着
    • 09:53発

    [bus]

    木田(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:46発→12:46着6時間0分(乗車4時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:6,470円
      • 264km
      • [line]
        [train]長野電鉄長野線・信州中野行
      • 5駅
        • 06:49
          上条(長野県)
        • 06:52
          夜間瀬
        • 06:54
          信濃竹原
        • 06:58
          中野松川
      • 07:02着
      • 07:05発

      [train]

      信州中野
      • [line]
        [train]長野電鉄長野線・長野行
      • 18駅
        • 07:08
          延徳
        • 07:11
          桜沢(長野県)
        • 07:14
          都住
        • 07:17
          小布施
        • 07:20
          北須坂
        • 07:24
          須坂
        • 07:27
          日野(長野県)
        • 07:29
          村山(長野県)
        • 07:32
          柳原(長野県)
        • 07:34
          附属中学前
        • 07:36
          朝陽
        • 07:39
          信濃吉田
        • 07:41
          桐原(長野県)
        • 07:43
          本郷(長野県)
        • 07:45
          善光寺下
        • 07:47
          権堂
        • 07:49
          市役所前(長野県)

      現金:1,190円

      • 07:51着
      • 07:53発

      [train]

      長野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
      • 善光寺口・末広町ビル前のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 08:03
          昭和通り(長野県・高速・連絡バス)
        • 08:15
          高田(長野県・高速・連絡バス)
        • 08:31
          須坂(高速・連絡バス)
        • 08:35
          小布施(高速・連絡バス)
        • 08:38
          中野(高速・連絡バス)
        • 08:44
          豊田(高速・連絡バス)
        • 08:51
          柏原(高速・連絡バス)

      現金:1,700円

      • 09:26着
      • 09:53発

      [bus]

      木田(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 10:56
          黒部(高速・連絡バス)
        • 11:03
          魚津(高速・連絡バス)
        • 11:11
          滑川(高速・連絡バス)
        • 11:28
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:31
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:36
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:37
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:3,000円

      • 11:39着
      • 11:41発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:46着
      • 12:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:05
          稲荷町(富山県)
        • 12:06
          新庄田中
        • 12:08
          東新庄
        • 12:11
          越中荏原
        • 12:14
          越中三郷
        • 12:16
          越中舟橋
        • 12:19
          寺田(富山県)
        • 12:21
          稚子塚
        • 12:22
          田添
        • 12:26
          五百石
        • 12:27
          榎町
        • 12:29
          下段
        • 12:32
          釜ケ淵
        • 12:34
          沢中山
      • 12:37着
      • 12:42発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 12:44
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。