湯玉→園

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→16:497時間48分(乗車5時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,590(乗車券9,190円 特別料金3,400円)
  • 449km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 09:07
  • 09:54

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10
    • 09:58
      川棚温泉
    • 10:02
      黒井村
    • 10:07
      梅ケ峠
    • 10:12
      吉見
    • 10:17
      福江
    • 10:22
      安岡
    • 10:25
      梶栗郷台地
    • 10:28
      綾羅木
    • 10:32
      幡生
  • 10:37
  • 10:49

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      門司

710円

  • 11:02
  • 11:19

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

3,740円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 10:54発→17:326時間38分(乗車5時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,680(乗車券6,260円 特別料金2,420円)
  • 333.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10
    • 11:01
      小串
    • 11:05
      川棚温泉
    • 11:09
      黒井村
    • 11:14
      梅ケ峠
    • 11:19
      吉見
    • 11:24
      福江
    • 11:27
      安岡
    • 11:30
      梶栗郷台地
    • 11:33
      綾羅木
  • 11:37
  • 11:40

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11
    • 11:44
      新下関
    • 11:50
      長府
    • 11:55
      小月
    • 12:01
      埴生
    • 12:08
      厚狭
    • 12:14
      小野田
    • 12:18
      宇部
    • 12:24
      厚東
    • 12:33
      本由良
    • 12:37
      嘉川
  • 12:41
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席2,420

5,720円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 10:54発→17:326時間38分(乗車5時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,720(乗車券6,750円 特別料金2,970円)
    • 363.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 11
      • 11:01
        小串
      • 11:05
        川棚温泉
      • 11:09
        黒井村
      • 11:14
        梅ケ峠
      • 11:19
        吉見
      • 11:24
        福江
      • 11:27
        安岡
      • 11:30
        梶栗郷台地
      • 11:33
        綾羅木
      • 11:38
        幡生
    • 11:43
    • 11:53

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 12:00
        門司

    710円

    • 12:06
    • 12:31

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線

    自由席1,760

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 14
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市

    自由席1,210

    5,500円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内