現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯瀬温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:47発→21:55着7時間8分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,490円(乗車券13,450円 特別料金12,040円)
  • 962.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 19駅
    • 14:52
      兄畑
    • 15:00
      田山
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:10
      渋民
    • 16:15
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:47発→21:55着7時間8分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,670円(乗車券13,630円 特別料金12,040円)
  • 963km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 19駅
    • 14:52
      兄畑
    • 15:00
      田山
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:10
      渋民
    • 16:15
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:43着
  • 20:48発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 14:18発→21:55着7時間37分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,280円(乗車券14,240円 特別料金12,040円)
  • 978.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 3駅
    • 14:24
      八幡平
    • 14:27
      陸中大里

現金:210円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 14:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 15:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 16:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。