湯浦→田儀

ルート1
  • [早]
  • 22:17発→10:4312時間26分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,680(乗車券39,440円 特別料金3,240円)
  • 658.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 22:26
      津奈木

380円

  • 22:30
  • 22:51

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席3,240

3,740円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      富(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:17発→10:4312時間26分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,520(乗車券39,280円 特別料金3,240円)
  • 657.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 22:26
      津奈木

380円

  • 22:30
  • 22:51

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席3,240

3,740円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 09:39

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

420円

ルート3
    • 22:17発→12:4214時間25分(乗車6時間2分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,580(乗車券12,940円 特別料金6,640円)
    • 682.5km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 22:26
        津奈木

    380円

    • 22:30
    • 22:51

    [train]

    新水俣
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • [発] 11・12番線 / [着] 13番線
    • 5
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席3,240

    • 23:55
    • 06:00

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 06:18
        小倉(福岡県)
      • 06:36
        新山口

    自由席3,400

    8,030円

    • 07:07
    • 07:15

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 08:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内