現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯浦→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→12:40着6時間52分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,083円
  • 1232.5km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 9駅
    • 05:53
      佐敷
    • 05:57
      海浦
    • 06:01
      肥後田浦
    • 06:04
      たのうら御立岬公園
    • 06:10
      上田浦
    • 06:15
      肥後二見
    • 06:20
      日奈久温泉
    • 06:26
      肥後高田

現金:890円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 07:20
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:10発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:48発→12:51着7時間3分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,587円
    • 1237.4km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
    • 9駅
      • 05:53
        佐敷
      • 05:57
        海浦
      • 06:01
        肥後田浦
      • 06:04
        たのうら御立岬公園
      • 06:10
        上田浦
      • 06:15
        肥後二見
      • 06:20
        日奈久温泉
      • 06:26
        肥後高田

    現金:890円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 2駅
      • 07:20
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 09:10発

    [air]

    熊本空港

    現金:44,690円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]06:34発→13:04着6時間30分(乗車4時間16分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:49,023円(乗車券45,783円 特別料金3,240円)
      • 1305.3km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
      • 2駅
        • 06:43
          津奈木

      現金:380円

      • 06:47着
      • 06:56発

      [train]

      新水俣
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
      • 11・12番線発 / 11番線
      • [!]運転計画
      • 8駅
        • 07:10
          新八代
        • 07:22
          熊本
        • 07:32
          新玉名
        • 07:39
          新大牟田
        • 07:46
          筑後船小屋
        • 07:53
          久留米
        • 07:59
          新鳥栖

      自由席:3,240円

      現金:3,740円

      • 08:11着
      • 08:30発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:32
          東比恵

      260円

      • 08:35着
      • 08:37発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:43着
      • 09:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スターフライヤー42便
      • 航空券+宿泊

      現金:39,700円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:35
          検見川浜
        • 12:38
          稲毛海岸

      168円

      • 12:41着
      • 12:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:52
          市役所前(千葉県)
        • 12:55
          千葉
        • 12:57
          千葉公園
        • 12:58
          作草部
        • 13:00
          天台
        • 13:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。