現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯浅→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→11:39着6時間9分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,529円 特別料金5,290円)
  • 704.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 12駅
    • 05:34
      藤並
    • 05:38
      紀伊宮原
    • 05:43
      箕島
    • 05:46
      初島
    • 05:49
      下津
    • 05:52
      加茂郷
    • 05:56
      冷水浦
    • 06:00
      海南
    • 06:02
      黒江
    • 06:06
      紀三井寺
    • 06:10
      宮前
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 06:21
      六十谷
    • 06:25
      紀伊
    • 06:37
      和泉砂川
  • 06:43着
  • 06:49発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか2号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:01
      和泉府中
    • 07:20
      天王寺

自由席:330円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:10,340円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:30発→11:40着6時間10分(乗車5時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,913円(乗車券10,623円 特別料金5,290円)
    • 708.9km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 12駅
      • 05:34
        藤並
      • 05:38
        紀伊宮原
      • 05:43
        箕島
      • 05:46
        初島
      • 05:49
        下津
      • 05:52
        加茂郷
      • 05:56
        冷水浦
      • 06:00
        海南
      • 06:02
        黒江
      • 06:06
        紀三井寺
      • 06:10
        宮前
    • 06:13着
    • 06:16発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 06:21
        六十谷
      • 06:25
        紀伊
      • 06:37
        和泉砂川
    • 06:43着
    • 06:49発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか2号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 07:01
        和泉府中
      • 07:20
        天王寺

    自由席:330円

    • 07:37着
    • 07:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 08:13
        京都
      • 08:49
        名古屋
      • 10:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 10:17着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:05
        津田沼
      • 11:12
        稲毛

    現金:10,340円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:30発→11:46着6時間16分(乗車5時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,529円 特別料金5,290円)
      • 704.2km
      • [line]
        [train]JRきのくに線・和歌山行
      • 12駅
        • 05:34
          藤並
        • 05:38
          紀伊宮原
        • 05:43
          箕島
        • 05:46
          初島
        • 05:49
          下津
        • 05:52
          加茂郷
        • 05:56
          冷水浦
        • 06:00
          海南
        • 06:02
          黒江
        • 06:06
          紀三井寺
        • 06:10
          宮前
      • 06:13着
      • 06:16発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR紀州路快速・京橋行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 06:21
          六十谷
        • 06:25
          紀伊
        • 06:37
          和泉砂川
      • 06:43着
      • 06:49発

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR特急はるか2号・京都行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 07:01
          和泉府中
        • 07:20
          天王寺

      自由席:330円

      • 07:37着
      • 07:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
      • 26番線発 / 14番線
      • 5駅
        • 08:13
          京都
        • 08:49
          名古屋
        • 10:07
          新横浜
        • 10:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 10:24着
      • 10:46発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼

      現金:10,340円

      • 11:21着
      • 11:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 11:33発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 11:34
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 11:36
          放医研正門(京成バス)
        • 11:38
          敬愛学園(京成バス)
        • 11:39
          稲毛区役所(京成バス)
        • 11:40
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:41
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。