現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯浅→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:25発→23:23着5時間58分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 704.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 8駅
    • 17:29
      藤並
    • 17:33
      紀伊宮原
    • 17:37
      箕島
    • 17:40
      初島
    • 17:43
      下津
    • 17:47
      加茂郷
    • 17:51
      冷水浦
  • 17:54着
  • 18:09発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお30号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:20
      和歌山
    • 18:38
      日根野
    • 19:04
      天王寺

自由席:490円

  • 19:20着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:10,340円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]17:25発→23:27着6時間2分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,623円 特別料金5,450円)
  • 708.9km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 8駅
    • 17:29
      藤並
    • 17:33
      紀伊宮原
    • 17:37
      箕島
    • 17:40
      初島
    • 17:43
      下津
    • 17:47
      加茂郷
    • 17:51
      冷水浦
  • 17:54着
  • 18:09発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお30号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:20
      和歌山
    • 18:38
      日根野
    • 19:04
      天王寺

自由席:490円

  • 19:20着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛

現金:10,340円

  • 23:00着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:25発→23:27着6時間2分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,623円 特別料金5,450円)
  • 708.9km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 8駅
    • 17:29
      藤並
    • 17:33
      紀伊宮原
    • 17:37
      箕島
    • 17:40
      初島
    • 17:43
      下津
    • 17:47
      加茂郷
    • 17:51
      冷水浦
  • 17:54着
  • 18:09発

[train]

海南
  • [line]
    [train]JR特急くろしお30号・新大阪行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:20
      和歌山
    • 18:38
      日根野
    • 19:04
      天王寺

自由席:490円

  • 19:20着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜
    • 21:57
      品川

自由席:4,960円

  • 22:03着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼
    • 23:04
      稲毛

現金:10,340円

  • 23:08着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。