現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯江→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:26発→14:31着7時間5分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,200円(乗車券10,530円 特別料金6,670円)
  • 718.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 8駅
    • 07:30
      長里
    • 07:33
      小長井
    • 07:40
      肥前大浦
    • 07:51
      多良
    • 07:56
      肥前飯田
    • 08:00
      肥前七浦
    • 08:04
      肥前浜
  • 08:08着
  • 08:25発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:950円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,620円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:26発→14:31着7時間5分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,960円(乗車券10,530円 特別料金7,430円)
  • 715.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 8駅
    • 07:30
      長里
    • 07:33
      小長井
    • 07:40
      肥前大浦
    • 07:51
      多良
    • 07:56
      肥前飯田
    • 08:00
      肥前七浦
    • 08:04
      肥前浜
  • 08:08着
  • 08:25発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:840円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:59発→14:31着7時間32分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,110円(乗車券10,680円 特別料金7,430円)
  • 714.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

湯江駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早営業所−みさかえの園・みさかえの園行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 07:07
      溝口(長崎県営バス)
    • 07:08
      金崎(長崎県営バス)
    • 07:09
      城の下(長崎県営バス)
    • 07:10
      水の浦(長崎県営バス)
    • 07:11
      殿崎(長崎県営バス)

現金:150円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

長里/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

長里
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 7駅
    • 07:33
      小長井
    • 07:40
      肥前大浦
    • 07:51
      多良
    • 07:56
      肥前飯田
    • 08:00
      肥前七浦
    • 08:04
      肥前浜
  • 08:08着
  • 08:25発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:840円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。