現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→16:22着9時間4分(乗車7時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,100円
  • 1154.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 4駅
    • 07:23
      小江
    • 07:37
      肥前長田
    • 07:40
      東諫早

現金:280円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:12発→16:22着9時間10分(乗車7時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,280円
  • 1153.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:19発

[bus]

湯江駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・小長井支所−中核団地(西諫早NT)・中核団地行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 22駅
    • 07:20
      湯江宿(長崎県営バス)
    • 07:21
      鍛冶屋尾(長崎県営バス)
    • 07:22
      ふれあい会館前(長崎県営バス)
    • 07:23
      田島川(長崎県営バス)
    • 07:24
      小船津(長崎県営バス)
    • 07:25
      下与(長崎県営バス)
    • 07:26
      小江駅前(長崎県営バス)
    • 07:27
      冨地戸(長崎県営バス)
    • 07:28
      深の海(長崎県営バス)
    • 07:29
      猿崎(長崎県営バス)
    • 07:30
      白浜(長崎県営バス)
    • 07:31
      高天町(長崎県営バス)
    • 07:34
      正久寺(長崎県営バス)
    • 07:38
      東長田(長崎県営バス)
    • 07:40
      西長田(長崎県営バス)
    • 07:42
      小豆崎(長崎県営バス)
    • 07:44
      東諫早(長崎県営バス)
    • 07:45
      福田町(長崎県営バス)
    • 07:47
      竹の下(長崎県営バス)
    • 07:48
      城見町(長崎県営バス)
    • 07:49
      天満町(長崎県営バス)

460円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:00発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:26発→16:51着9時間25分(乗車7時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,690円(乗車券13,940円 特別料金9,750円)
    • 1071.3km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 8駅
      • 07:30
        長里
      • 07:33
        小長井
      • 07:40
        肥前大浦
      • 07:51
        多良
      • 07:56
        肥前飯田
      • 08:00
        肥前七浦
      • 08:04
        肥前浜
    • 08:08着
    • 08:25発

    [train]

    肥前鹿島
    • [line]
      [train]JR特急かもめ6号・博多行
    • 3駅
      • 08:36
        肥前山口
      • 08:46
        佐賀

    自由席:840円

    • 08:58着
    • 09:28発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 26番線
    • 9駅
      • 09:43
        博多
      • 10:00
        小倉(福岡県)
      • 10:18
        新山口
      • 10:50
        広島
      • 11:19
        福山
      • 11:37
        岡山
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:5,830円

    • 12:28着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,390円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。