現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯檜曽→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 15:13発→19:02着3時間49分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,536円(乗車券4,476円 特別料金3,060円)
  • 221.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

湯檜曽駅前/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 30駅
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

現金:1,050円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:14発

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ412号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:30
      高崎
    • 16:39
      本庄早稲田
    • 16:49
      熊谷
    • 17:03
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:2,640円

  • 17:22着
  • 17:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:00発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 5駅
    • 18:06
      日暮里
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 15:13発→19:02着3時間49分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,483円(乗車券4,423円 特別料金3,060円)
  • 217.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

湯檜曽駅前/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 30駅
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

現金:1,050円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:14発

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ412号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      高崎
    • 16:39
      本庄早稲田
    • 16:49
      熊谷

自由席:2,640円

  • 17:02着
  • 17:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 17:21
      さいたま新都心
    • 17:23
      与野
    • 17:26
      北浦和
    • 17:28
      浦和
    • 17:32
      南浦和
    • 17:35
    • 17:38
      西川口
    • 17:41
      川口
    • 17:44
      赤羽
    • 17:47
      東十条
    • 17:49
      王子
    • 17:51
      上中里
    • 17:54
      田端
    • 17:56
      西日暮里

現金:2,640円

  • 17:57着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 15:13発→19:02着3時間49分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,483円(乗車券4,423円 特別料金3,060円)
  • 221.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

湯檜曽駅前/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 30駅
    • 15:19
      大穴(関越交通)
    • 15:20
      大穴変電所前(関越交通)
    • 15:20
      大穴町営住宅入口(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉上(関越交通)
    • 15:21
      うのせ温泉(関越交通)
    • 15:22
      下坪野(関越交通)
    • 15:23
      大鹿橋(関越交通)
    • 15:24
      長沢(関越交通)
    • 15:24
      役場前(関越交通)
    • 15:35
      水上駅(関越交通)
    • 15:36
      芦間(関越交通)
    • 15:37
      松乃井入口(関越交通)
    • 15:38
      観光会館前(関越交通)
    • 15:39
      水上温泉(関越交通)
    • 15:40
      小学校下(関越交通)
    • 15:41
      川上入口(関越交通)
    • 15:42
      諏訪神社前(関越交通)
    • 15:43
      銚子橋(関越交通)
    • 15:44
      高日向(関越交通)
    • 15:44
      高日向下(関越交通)
    • 15:45
      上牧上(関越交通)
    • 15:46
      道木(関越交通)
    • 15:46
      上牧駅前(関越交通)
    • 15:47
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 15:48
      木の根(関越交通)
    • 15:49
      小松(関越交通)
    • 15:50
      宮地(関越交通)
    • 15:51
      諏訪橋(関越交通)
    • 15:51
      矢瀬遺跡前(関越交通)

現金:1,050円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:14発

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ412号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:30
      高崎
    • 16:39
      本庄早稲田
    • 16:49
      熊谷
    • 17:03
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 17:22着
  • 17:40発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:2,640円

  • 17:43着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。