現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯檜曽→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:55発→11:58着15時間3分(乗車5時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,972円(乗車券51,332円 特別料金2,640円)
  • 1358.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5駅
    • 20:59
      土合
    • 21:08
      土樽
    • 21:15
      越後中里
    • 21:20
      岩原スキー場前
  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 5駅
    • 21:54
      上毛高原
    • 22:10
      高崎
    • 22:19
      本庄早稲田
    • 22:28
      熊谷

自由席:2,640円

  • 22:42着
  • 23:06発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:09
      さいたま新都心
    • 23:11
      与野
    • 23:13
      北浦和
    • 23:16
      浦和
    • 23:19
      南浦和
    • 23:23
    • 23:25
      西川口
    • 23:28
      川口
    • 23:33
      赤羽
    • 23:35
      東十条
    • 23:38
      王子
    • 23:40
      上中里
    • 23:43
      田端
    • 23:44
      西日暮里
    • 23:46
      日暮里
    • 23:48
      鶯谷
    • 23:50
      上野
    • 23:52
      御徒町
    • 23:54
      秋葉原
    • 23:56
      神田(東京都)
    • 23:58
      東京
    • 00:00
      有楽町
    • 00:02
      新橋

現金:4,070円

  • 00:04着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:55発→11:58着15時間3分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,772円(乗車券42,132円 特別料金2,640円)
  • 1359.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5駅
    • 20:59
      土合
    • 21:08
      土樽
    • 21:15
      越後中里
    • 21:20
      岩原スキー場前
  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 5駅
    • 21:54
      上毛高原
    • 22:10
      高崎
    • 22:19
      本庄早稲田
    • 22:28
      熊谷

自由席:2,640円

  • 22:42着
  • 23:06発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:09
      さいたま新都心
    • 23:11
      与野
    • 23:13
      北浦和
    • 23:16
      浦和
    • 23:19
      南浦和
    • 23:23
    • 23:25
      西川口
    • 23:28
      川口
    • 23:33
      赤羽
    • 23:35
      東十条
    • 23:38
      王子
    • 23:40
      上中里
    • 23:43
      田端
    • 23:44
      西日暮里
    • 23:46
      日暮里
    • 23:48
      鶯谷
    • 23:50
      上野
    • 23:52
      御徒町
    • 23:54
      秋葉原
    • 23:56
      神田(東京都)
    • 23:58
      東京
    • 00:00
      有楽町
    • 00:02
      新橋

現金:4,070円

  • 00:04着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:55発→11:58着15時間3分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,072円(乗車券57,432円 特別料金2,640円)
  • 1359.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5駅
    • 20:59
      土合
    • 21:08
      土樽
    • 21:15
      越後中里
    • 21:20
      岩原スキー場前
  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ416号・東京行
  • 5駅
    • 21:54
      上毛高原
    • 22:10
      高崎
    • 22:19
      本庄早稲田
    • 22:28
      熊谷

自由席:2,640円

  • 22:42着
  • 23:06発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:09
      さいたま新都心
    • 23:11
      与野
    • 23:13
      北浦和
    • 23:16
      浦和
    • 23:19
      南浦和
    • 23:23
    • 23:25
      西川口
    • 23:28
      川口
    • 23:33
      赤羽
    • 23:35
      東十条
    • 23:38
      王子
    • 23:40
      上中里
    • 23:43
      田端
    • 23:44
      西日暮里
    • 23:46
      日暮里
    • 23:48
      鶯谷
    • 23:50
      上野
    • 23:52
      御徒町
    • 23:54
      秋葉原
    • 23:56
      神田(東京都)
    • 23:58
      東京
    • 00:00
      有楽町
    • 00:02
      新橋

現金:4,070円

  • 00:04着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。