現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯檜曽→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:33発→17:11着8時間38分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,333円(乗車券52,743円 特別料金2,590円)
  • 1358.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 5駅
    • 08:37
      土合
    • 08:46
      土樽
    • 08:53
      越後中里
    • 08:57
      岩原スキー場前
  • 09:00着
  • 09:09発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき310号・東京行
  • 3駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:49
      熊谷

自由席:2,590円

  • 10:02着
  • 10:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:22
      さいたま新都心
    • 10:24
      与野
    • 10:27
      北浦和
    • 10:29
      浦和
    • 10:32
      南浦和
    • 10:35
    • 10:38
      西川口
    • 10:41
      川口
    • 10:44
      赤羽
    • 10:47
      東十条
    • 10:49
      王子
    • 10:51
      上中里
    • 10:54
      田端
    • 10:58
      上野
    • 11:00
      御徒町
    • 11:02
      秋葉原
    • 11:04
      神田(東京都)
    • 11:06
      東京

現金:4,000円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:45発→17:11着10時間26分(乗車6時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,763円
  • 1295.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 06:50着
  • 06:53発

[train]

水上
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 10駅
    • 06:59
      上牧(群馬県)
    • 07:05
      後閑
    • 07:11
      沼田
    • 07:16
      岩本
    • 07:22
      津久田
    • 07:25
      敷島
    • 07:33
      渋川
    • 07:37
      八木原
    • 07:43
      群馬総社
  • 07:48着
  • 08:55発

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 28駅
    • 08:59
      井野(群馬県)
    • 09:01
      高崎問屋町
    • 09:05
      高崎
    • 09:10
      倉賀野
    • 09:15
      新町(群馬県)
    • 09:19
      神保原
    • 09:23
      本庄
    • 09:28
      岡部
    • 09:32
      深谷
    • 09:40
      籠原
    • 09:46
      熊谷
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
  • 11:10着
  • 11:15発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

現金:3,020円

  • 11:17着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:45発→17:11着10時間26分(乗車6時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,763円
  • 1295.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 06:50着
  • 06:53発

[train]

水上
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 13駅
    • 06:59
      上牧(群馬県)
    • 07:05
      後閑
    • 07:11
      沼田
    • 07:16
      岩本
    • 07:22
      津久田
    • 07:25
      敷島
    • 07:33
      渋川
    • 07:37
      八木原
    • 07:43
      群馬総社
    • 07:49
      新前橋
    • 07:53
      井野(群馬県)
    • 07:55
      高崎問屋町
  • 07:59着
  • 08:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 08:28
      倉賀野
    • 08:34
      新町(群馬県)
    • 08:38
      神保原
    • 08:42
      本庄
    • 08:47
      岡部
    • 08:51
      深谷
    • 08:59
      籠原
    • 09:04
      熊谷
    • 09:09
      行田
    • 09:12
      吹上(埼玉県)
    • 09:16
      北鴻巣
    • 09:20
      鴻巣
    • 09:23
      北本
    • 09:28
      桶川
    • 09:30
      北上尾
    • 09:33
      上尾
    • 09:37
      宮原
    • 09:42
      大宮(埼玉県)
  • 09:45着
  • 09:57発

[train]

さいたま新都心
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 09:59
      与野
    • 10:02
      北浦和
    • 10:04
      浦和
    • 10:07
      南浦和
    • 10:10
    • 10:13
      西川口
    • 10:16
      川口
    • 10:19
      赤羽
    • 10:22
      東十条
    • 10:24
      王子
    • 10:26
      上中里
    • 10:29
      田端
    • 10:33
      上野
    • 10:35
      御徒町
    • 10:37
      秋葉原
    • 10:39
      神田(東京都)
    • 10:41
      東京

現金:3,020円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。