現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯平→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:58発→20:33着7時間35分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,750円(乗車券10,230円 特別料金6,520円)
  • 699.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 10駅
    • 13:04
      庄内(大分県)
    • 13:08
      天神山
    • 13:11
      小野屋
    • 13:16
      鬼瀬
    • 13:20
      向之原
    • 13:25
      豊後国分
    • 13:28
      賀来
    • 13:34
      南大分
    • 13:37
      古国府
  • 13:42着
  • 14:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 14:20
      別府(大分県)
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 15:37着
  • 15:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:42
      広島
    • 17:06
      福山

自由席:4,170円

  • 17:22着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,230円

ルート2
    • 13:47発→21:36着7時間49分(乗車4時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:33,740円
    • 596.3km
    • [line]
      [train]JR久大本線・豊後森行
    • 2駅
      • 13:57
        南由布

    現金:280円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    由布院
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,720円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:31
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:770円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 21:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 13:47発→21:36着7時間49分(乗車4時間18分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:33,180円
      • 599.4km
      • [line]
        [train]JR久大本線・豊後森行
      • 2駅
        • 13:57
          南由布

      現金:280円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      由布院
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 15:48
          高速基山(高速・連絡バス)

      現金:2,930円

      • [line]
        [bus]連絡バス(福岡−福岡空港国際線)・福岡空港国内線行
      • 注記無料・3〜6分間隔で運転・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:0円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:33着
      • 17:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]日本エアコミューター3555便
      • 航空券+宿泊

      現金:28,410円

      • 18:45着
      • 18:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:34着
      • 19:56発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 20:03
          東松江(島根県)
        • 20:07
          揖屋
        • 20:13
          荒島
        • 20:19
          安来
      • 20:28着
      • 21:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。