湯平→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→13:027時間14分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,780
  • 1129.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 10
    • 05:54
      庄内(大分県)
    • 05:58
      天神山
    • 06:01
      小野屋
    • 06:06
      鬼瀬
    • 06:10
      向之原
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府

730円

  • 06:30
  • 06:32

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • [発] 府内中央口・駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:35

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

41,870円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→13:027時間14分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,180
  • 1129.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 10
    • 05:54
      庄内(大分県)
    • 05:58
      天神山
    • 06:01
      小野屋
    • 06:06
      鬼瀬
    • 06:10
      向之原
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府

730円

  • 06:30
  • 06:32

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • [発] 府内中央口・駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:35

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2492便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,270円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:48発→14:028時間14分(乗車5時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,742
  • 1115km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 10
    • 05:54
      庄内(大分県)
    • 05:58
      天神山
    • 06:01
      小野屋
    • 06:06
      鬼瀬
    • 06:10
      向之原
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府

730円

  • 06:30
  • 06:32

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • [発] 府内中央口・駅前ロータリー1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:35

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

41,870円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内