湯島→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
湯島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:30発→12:594時間29分(乗車2時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,766
  • 861.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・成城学園前行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 08:33
      新御茶ノ水
    • 08:35
      大手町(東京都)
    • 08:36
      二重橋前

168円

  • 08:38
  • 08:41

[train]

日比谷
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:46
  • 08:50

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 08:52
      新橋

136円

  • 08:55
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→12:594時間34分(乗車2時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,840
  • 862.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・都02(大塚駅前−錦糸町駅前)・錦糸町駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2
    • 08:32
      上野広小路(都営バス)

210円

  • 08:35
  • 08:37

[train]

御徒町駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39
  • 08:41

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

168円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 08:20発→12:594時間39分(乗車2時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,738
  • 862.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・成城学園前行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:22
      新御茶ノ水
    • 08:24
      大手町(東京都)
    • 08:26
      二重橋前
  • 08:27
  • 08:31

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・北千住行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 08:32
      銀座
  • 08:34
  • 08:41

[train]

東銀座
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 08:44
      新橋

276円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内