現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:48発→20:11着1時間23分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:901円
  • 57.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:50
      根津
    • 18:52
      千駄木
    • 18:55
      西日暮里

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:10
      千住大橋
    • 19:12
      京成関屋
    • 19:14
      堀切菖蒲園
    • 19:16
      お花茶屋
    • 19:20
      青砥
  • 19:22着
  • 19:23発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:29
      京成八幡
    • 19:35
      京成船橋
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 18:45発→20:11着1時間26分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:901円
  • 57.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・取手行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:47
      根津
    • 18:49
      千駄木
    • 18:52
      西日暮里

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:04発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:10
      千住大橋
    • 19:12
      京成関屋
    • 19:14
      堀切菖蒲園
    • 19:16
      お花茶屋
    • 19:20
      青砥
  • 19:22着
  • 19:23発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 19:29
      京成八幡
    • 19:35
      京成船橋
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 18:56発→20:24着1時間28分(乗車1時間11分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,416円(乗車券996円 特別料金420円)
    • 57.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59着
    • 19:01発

    [bus]

    湯島三丁目/都営バス
    • [line]
      [bus]都営バス・上69・上野公園行
    • 2駅
      • 19:05
        上野広小路(都営バス)

    210円

    • 19:10着
    • 19:12発

    [train]

    上野公園/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:16着
    • 19:20発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
    • 5駅
      • 19:26
        日暮里
      • 19:37
        青砥
      • 19:53
        京成船橋
      • 20:05
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:16着
    • 20:18発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:20
        大佐倉
      • 20:22
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内