現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:23発→16:56着3時間33分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,708円(乗車券7,348円 特別料金6,360円)
  • 409.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・向ケ丘遊園行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 13:25
      新御茶ノ水

168円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:13発→16:56着3時間43分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,498円(乗車券7,348円 特別料金6,150円)
  • 409.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:15
      根津
    • 13:18
      千駄木

168円

  • 13:19着
  • 13:29発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:31
      日暮里
    • 13:33
      鶯谷
  • 13:35着
  • 13:58発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 13:10発→16:56着3時間46分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,540円(乗車券7,390円 特別料金6,150円)
  • 404.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[bus]

湯島三丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・都02(大塚駅前−錦糸町駅前)・錦糸町駅前行
  • 2駅
    • 13:17
      上野広小路(都営バス)

210円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

御徒町駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:29発

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 13:31着
  • 13:58発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。