現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯之元→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
湯之元駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→14:18着6時間49分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,190円
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・国分行
  • 6駅
    • 07:33
      東市来
    • 07:39
      伊集院
    • 07:44
      薩摩松元
    • 07:48
      上伊集院
    • 07:54
      広木

570円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 12:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:50
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:29発→14:18着6時間49分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,950円
  • 1273.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・国分行
  • 6駅
    • 07:33
      東市来
    • 07:39
      伊集院
    • 07:44
      薩摩松元
    • 07:48
      上伊集院
    • 07:54
      広木

570円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 07:29発→14:18着6時間49分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,638円(乗車券56,118円 特別料金520円)
  • 1280.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・国分行
  • 6駅
    • 07:33
      東市来
    • 07:39
      伊集院
    • 07:44
      薩摩松元
    • 07:48
      上伊集院
    • 07:54
      広木

570円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。