湯ノ峠→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:20発→06:3614時間16分(乗車6時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,370(乗車券14,410円 特別料金8,960円)
  • 1216km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 16:26
  • 16:49

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま858号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線

自由席7,600

  • 16:58
  • 17:06

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 9
    • 17:38
      広島
    • 18:16
      岡山
    • 18:51
      新神戸
    • 19:06
      新大阪
    • 19:21
      京都
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

  • 21:33
  • 22:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原
    • 23:02
      上総一ノ宮
    • 23:13
      大原(千葉県)
    • 23:20
      御宿

自由席1,360

  • 23:26
  • 23:31

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

14,410円

ルート2
  • [早]
  • 16:20発→06:3614時間16分(乗車5時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,840
  • 1100km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 16:26
  • 16:53

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6
    • 16:59
      小野田
    • 17:03
      宇部
    • 17:09
      厚東
    • 17:17
      本由良
    • 17:22
      嘉川

680円

  • 17:26
  • 17:28

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 19:00

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 16:20発→06:3614時間16分(乗車4時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,710(乗車券49,840円 特別料金870円)
  • 1100km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 16:26
  • 16:49

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま858号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線

自由席870

680円

  • 16:58
  • 17:00

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 19:00

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内