現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の洞温泉口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:07発→09:56着3時間49分(乗車2時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
  • 256.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 06:12
      梅山
    • 06:15
      美濃市
    • 06:17
      松森
    • 06:20
      関下有知
    • 06:22
      関市役所前

現金:470円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:34
      栄町1丁目(高速・連絡バス)
    • 06:39
      新田(岐阜県・高速・連絡バス)
    • 06:41
      赤土坂(高速・連絡バス)
    • 06:56
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,060円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 09:25
      天満
    • 09:27
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:29着
  • 09:43発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:46
      蒲生四丁目
    • 09:48
      今福鶴見
    • 09:50
      横堤
    • 09:53
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 06:07発→10:00着3時間53分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,800円(乗車券5,270円 特別料金2,530円)
  • 261.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 06:12
      梅山
    • 06:15
      美濃市
    • 06:17
      松森
    • 06:20
      関下有知
    • 06:22
      関市役所前

現金:470円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:34
      栄町1丁目(高速・連絡バス)
    • 06:39
      新田(岐阜県・高速・連絡バス)
    • 06:41
      赤土坂(高速・連絡バス)
    • 06:56
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,060円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 09:00着
  • 09:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:15
      西中島南方
    • 09:18
      中津(地下鉄)
    • 09:21
      梅田(地下鉄)
    • 09:24
      淀屋橋
    • 09:26
      本町
  • 09:27着
  • 09:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:36
      長堀橋
    • 09:38
      松屋町
    • 09:39
      谷町六丁目
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:50
      蒲生四丁目
    • 09:52
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 06:07発→10:00着3時間53分(乗車2時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
    • 257.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 6駅
      • 06:12
        梅山
      • 06:15
        美濃市
      • 06:17
        松森
      • 06:20
        関下有知
      • 06:22
        関市役所前

    現金:470円

    • 06:24着
    • 06:26発

    [train]

    関(岐阜県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 06:34
        栄町1丁目(高速・連絡バス)
      • 06:39
        新田(岐阜県・高速・連絡バス)
      • 06:41
        赤土坂(高速・連絡バス)
      • 06:56
        高速各務原(高速・連絡バス)

    現金:1,060円

    • 07:40着
    • 07:42発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 08:11発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 08:46
        京都

    自由席:2,530円

    • 09:00着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 09:21
        南吹田
      • 09:23
        JR淡路
      • 09:26
        城北公園通
      • 09:28
        JR野江

    現金:3,410円

    • 09:30着
    • 09:41発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 09:42着
    • 09:50発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:52
        今福鶴見
      • 09:54
        横堤
      • 09:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!