現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:21発→20:35着8時間14分(乗車7時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,930円(乗車券15,790円 特別料金17,140円)
  • 1233.2km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 16駅
    • 12:23
      湯の川温泉
    • 12:24
      函館アリーナ前
    • 12:26
      駒場車庫前
    • 12:27
      競馬場前(北海道)
    • 12:30
      深堀町
    • 12:32
      柏木町
    • 12:34
      杉並町
    • 12:37
      五稜郭公園前
    • 12:39
      中央病院前
    • 12:41
      千代台
    • 12:42
      堀川町
    • 12:44
      昭和橋
    • 12:45
      千歳町(北海道)
    • 12:47
      新川町(北海道)
    • 12:49
      松風町

250円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 13:07
      五稜郭
    • 13:11
      桔梗
    • 13:14
      大中山
    • 13:18
      七飯
  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,790円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→20:35着8時間19分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,950円(乗車券15,810円 特別料金17,140円)
  • 1233.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:23発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・99A系統・函館バスセンター行
  • 16駅
    • 12:24
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 12:25
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 12:26
      駒場車庫前(函館バス)
    • 12:27
      競馬場前(函館バス)
    • 12:29
      深堀町(函館バス)
    • 12:30
      柏木町(函館バス)
    • 12:32
      杉並町(函館バス)
    • 12:35
      五稜郭(函館バス)
    • 12:36
      中央病院前(函館バス)
    • 12:38
      千代台(函館バス)
    • 12:39
      堀川町(函館バス)
    • 12:41
      昭和橋(函館バス)
    • 12:42
      千歳町(函館バス)
    • 12:44
      新川町(函館バス)
    • 12:45
      松風町(函館バス)

270円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:02発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 13:07
      五稜郭
    • 13:11
      桔梗
    • 13:14
      大中山
    • 13:18
      七飯
  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,790円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:04発→20:35着8時間31分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,950円(乗車券15,810円 特別料金17,140円)
  • 1230.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:11発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 16駅
    • 12:12
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 12:14
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 12:15
      駒場車庫前(函館バス)
    • 12:16
      競馬場前(函館バス)
    • 12:18
      深堀町(函館バス)
    • 12:19
      柏木町(函館バス)
    • 12:20
      杉並町(函館バス)
    • 12:24
      五稜郭(函館バス)
    • 12:26
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 12:27
      新世橋(函館バス)
    • 12:28
      宮前町(函館バス)
    • 12:30
      ガス会社前(函館バス)
    • 12:31
      亀田町(函館バス)
    • 12:32
      大野新道入口(函館バス)
    • 12:34
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:07発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:11
      桔梗
    • 13:14
      大中山
    • 13:18
      七飯
  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,790円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内