現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:29発→10:32着14時間3分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,730円(乗車券12,680円 特別料金12,050円)
  • 929.4km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 15駅
    • 20:30
      函館アリーナ前
    • 20:32
      駒場車庫前
    • 20:33
      競馬場前(北海道)
    • 20:36
      深堀町
    • 20:38
      柏木町
    • 20:40
      杉並町
    • 20:43
      五稜郭公園前
    • 20:45
      中央病院前
    • 20:47
      千代台
    • 20:48
      堀川町
    • 20:50
      昭和橋
    • 20:51
      千歳町(北海道)
    • 20:53
      新川町(北海道)
    • 20:55
      松風町

250円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06着
  • 21:18発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 21:23
      五稜郭
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 09:23着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 10:24
      海浜幕張

自由席:520円

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→10:32着14時間26分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,750円(乗車券12,700円 特別料金12,050円)
  • 926.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 15駅
    • 20:12
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 20:13
      駒場車庫前(函館バス)
    • 20:14
      競馬場前(函館バス)
    • 20:16
      深堀町(函館バス)
    • 20:17
      柏木町(函館バス)
    • 20:18
      杉並町(函館バス)
    • 20:22
      五稜郭(函館バス)
    • 20:23
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 20:24
      新世橋(函館バス)
    • 20:25
      宮前町(函館バス)
    • 20:27
      ガス会社前(函館バス)
    • 20:28
      亀田町(函館バス)
    • 20:29
      大野新道入口(函館バス)
    • 20:30
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 21:23発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 09:23着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 10:24
      海浜幕張

自由席:520円

現金:12,430円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:53発→10:32着14時間39分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,730円(乗車券12,680円 特別料金12,050円)
  • 929.4km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 15駅
    • 19:54
      函館アリーナ前
    • 19:56
      駒場車庫前
    • 19:57
      競馬場前(北海道)
    • 20:00
      深堀町
    • 20:02
      柏木町
    • 20:04
      杉並町
    • 20:07
      五稜郭公園前
    • 20:09
      中央病院前
    • 20:11
      千代台
    • 20:12
      堀川町
    • 20:14
      昭和橋
    • 20:15
      千歳町(北海道)
    • 20:17
      新川町(北海道)
    • 20:19
      松風町

250円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 21:18発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 21:23
      五稜郭
    • 21:27
      桔梗
    • 21:30
      大中山
    • 21:34
      七飯
  • 21:40着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 09:23着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 10:24
      海浜幕張

自由席:520円

現金:12,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内