現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

湯の川温泉→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→13:36着7時間17分(乗車6時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,386円(乗車券13,466円 特別料金10,920円)
  • 939.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 15駅
    • 06:20
      函館アリーナ前
    • 06:22
      駒場車庫前
    • 06:23
      競馬場前(北海道)
    • 06:25
      深堀町
    • 06:27
      柏木町
    • 06:29
      杉並町
    • 06:32
      五稜郭公園前
    • 06:34
      中央病院前
    • 06:36
      千代台
    • 06:37
      堀川町
    • 06:39
      昭和橋
    • 06:40
      千歳町(北海道)
    • 06:42
      新川町(北海道)
    • 06:44
      松風町

250円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

函館
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

現金:12,430円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:19発→13:36着7時間17分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,333円(乗車券13,413円 特別料金10,920円)
  • 939.9km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 15駅
    • 06:20
      函館アリーナ前
    • 06:22
      駒場車庫前
    • 06:23
      競馬場前(北海道)
    • 06:25
      深堀町
    • 06:27
      柏木町
    • 06:29
      杉並町
    • 06:32
      五稜郭公園前
    • 06:34
      中央病院前
    • 06:36
      千代台
    • 06:37
      堀川町
    • 06:39
      昭和橋
    • 06:40
      千歳町(北海道)
    • 06:42
      新川町(北海道)
    • 06:44
      松風町

250円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

函館
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

  • 11:58着
  • 12:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:12,430円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]10:58発→15:36着4時間38分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,218円
    • 868.2km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・湯の川行
    • [!]運転情報

    210円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    湯の川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:07着
    • 11:13発

    [bus]

    湯倉神社前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・75系統・函館空港行
    • 7駅
      • 11:15
        湯川小学校前(函館バス)
      • 11:16
        戸倉町(函館バス)
      • 11:17
        戸倉中学校下(函館バス)
      • 11:19
        湯川団地北口(函館バス)
      • 11:21
        湯川団地中央(函館バス)
      • 11:23
        空港団地入口(函館バス)

    240円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    函館空港/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:30着
    • 12:00発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA554便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 13:30着
    • 13:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • [!]その他
    • 12駅
      • 14:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:09
        京急蒲田
      • 14:17
        品川
      • 14:20
        泉岳寺
      • 14:22
        三田(東京都)
      • 14:25
        大門(東京都)
      • 14:27
        新橋
      • 14:31
        日本橋(東京都)
      • 14:34
        東日本橋
      • 14:37
        浅草
      • 14:40
        押上
    • 14:46着
    • 14:50発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ